LadyVu.com

Вагинальные суппозитории

вагинальные суппозитории

Вагинальные суппозитории – форма лекарственных препаратов, оказывающая местное действие. По историческим данным использование ректальных свечей имело место еще в Древнем Египте. Так, согласно папирусу Эберсе, египтяне применяли свечи в качестве слабительного средства, а также при лечении геморроя.

На сегодняшний день вагинальные и ректальные суппозитории – настоящая панацея от многих болезней. Такая популярность связана с многочисленными преимуществами данной лекарственной формы и особенностями их воздействия. А именно:

  • попадание лекарственных компонентов в общее кровообращение, минуя пищеварительный тракт;
  • значительно меньшее количество побочных действий;
  • снижение риска появления аллергических реакций;
  • при расплавлении вагинальные суппозитории сразу же оказывают антисептическое и противовоспалительное действие;
  • простота и безболезненность введения.

Разновидность вагинальных суппозиториев

Фармацевтический рынок предлагает вагинальные суппозитории различной формы и действия. В зависимости от внешнего видаразличают:

  • сферические (круглые, глобули);
  • яйцевидные (или овули);
  • иные плоские формы с закруглением.

Свечи входят в основу терапевтической программы практически всех гинекологических заболеваний воспалительного и инфекционного характера. В зависимости от причины и возбудителя, степени тяжести болезни специалистом подбираются противовоспалительные вагинальные суппозитории с необходимым основным лекарственным компонентом.

Лидеры продаж

Чаще всего в практике гинекологии применяются следующие препараты:

  1. Вагинальные суппозитории Хлоргексидин. Антисептический препарат, обладает высокой эффективностью в отношении простейших, грамположительных, грамотрицательных бактерий и вирусов. Нередко суппозитории вагинальные Хлоргексидин применяется для лечения неспецифического вульвовагинита и бактериального вагиноза у маленьких девочек.
  2. Вагинальные суппозитории Гексикон. Препарат зарекомендовал себя в качестве отличного профилактического средства от заражения половыми инфекциями после незащищенного полового акта, для санации перед хирургическим вмешательством, а также при лечении вагиноза и бактериального кольпита.
  3. Вагинальные суппозитории Пимафуцин. Проверенное средство от молочницы, не вызывает аллергических реакций, к тому же часто назначается беременным.
  4. Вагинальные суппозитории Синтомицин. Антибиотик с большим диапазоном действия, поможет справиться с бактериальной инфекцией в органах малого таза.
  5. Фарматекс - суппозитории для вагинального применения. Исключительно при строгом соблюдении правил использования, представленных в инструкции, может применяться в качестве местного контрацептива в послеродовом периоде, при лактации, при менопаузе, после аборта и нерегулярных половых контактах.
  6. Вагинальные суппозитории Панавир относятся к числу противовирусных и иммуномодулирующих препаратов.
  7. Метронидазол. Основное показание к применению этих вагинальных суппозиториев – это урогенитальный трихомониаз, а также неспецифический вагинит.
  8. суппозитории вагинальные ацилакт
  9. Ацилакт – вагинальный пробиотик с противомикробным действием в виде суппозитория. Поэтому применяется при многих заболеваниях, в частности при воспалительных процессах органов малого таза, коррекции микрофлоры влагалища, предотвращении послеродовых последствий.
  10. Вагинальные суппозитории Нистатин практикуются при лечении вагинального кандидоза, а также в качестве сопутствующего средства при антибактериальной терапии, которая разрушает естественный биоценоз влагалища.
  11. Вагинальные суппозитории с облепиховым маслом - проверенное не одним поколением средство, способствующее заживлению и восстановлению слизистой оболочки.

Видео: Цикатридина - природное средство для женского интимного здоровья

Видео: ХЛОРГЕКСИДИН СУППОЗИТОРИИ ВАГИНАЛЬНЫЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагинальные суппозитории