LadyVu.com

Виды девственной плевы

виды плевы девственнойГимен, или девственная плева, доставляла много неприятностей женщинам в прежние времена. И по сей день многие девушки переживают немало волнений, обусловленных страхами случайного разрушения гимена или болезненными ощущениями и трудностями при первом сексе.

Девственная плева – складка слизистой оболочки влагалища с некоторыми отверстиями. Гимен прикрывает влагалище и служит неким заслоном между внутренними и внешними половыми органами. Находиться она на расстоянии 2–3 см от малых половых губ.

Какие бывают девственные плевы?

Анатомия девственной плевы у каждой женщины неповторима. При этом форма, внешний вид, толщина слизистой и кровоснабжение очень индивидуальны. Медики называют около 25–30 разновидностей гимена.

Девственная плева может содержать от одного до нескольких отверстий различной формы и размера. Среди наиболее часто встречающихся – кольцевидная, перегородчатая и решетчатая.

1 виды плевы девственной

Кроме того, известны такие виды девственной плевы как полулунная, бахромчатая, дольчатая, зубчатая, лоскутная, вилкообразная, трубчатая, губовидная, двуокончатая, неперфорированная и т.д. На рисунке представлены некоторые из этих видов.

2 виды плевы девственной

Интересно заметить, что у некоторых женщин гимен настолько эластичен, что его первый разрыв происходит только после рождения первенца. В то время как до родов, во время секса, плева растягивается, при этом не разрываясь.

Если же девственная плева в виде узкой полоски, которая окружает нижний край влагалища – ее обладательница не почувствует особенной боли.

Не всегда при дефлорации – разрушении девственной плевы, имеют место кровяные выделения. Это обусловлено особенностями кровоснабжения каждой женщины, в некоторых случаях крови просто не может быть.какие бывают девственные плевы

Девственная плева может иметь разные виды, но во время дефлорации очень многое зависит от эластичности самой слизистой оболочки. Так, наибольшая эластичность гимена наблюдается у девушек 17–21 года. Оттого дефлорация в этом возрасте проходит достаточно легко. С годами ее эластичность уменьшается, и в 30 лет составляет уже 20% прежнего потенциала.

Физиологическое значение гимена по сей день порождает споры. Одни ученые считают, что это рудиментарный орган, доставшийся из далекого прошлого. В то время как другая группа исследователей утверждает, что она выполняет защитную функцию, предохраняя от различных инфекций.

Видео: Заголовок: Срыв девственной плевы. Юнная девочка не против сбить целку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды девственной плевы