LadyVu.com

Желтые выделения с неприятным запахом

желтые выделения с неприятным запахом

Выделения из влагалища, отличные от нормы, их запах и наличие или отсутствие болей являются основными первоочередными симптомами тех или иных заболеваний у женщин. Каждое из заболеваний имеет свою симптоматику и по ней, а также дополнительным анализам врач ставит окончательный диагноз и назначает лечение. В этой статье мы расскажем о том, что могут означать желтые выделения и почему они появляются. При этом сразу отметим, что самостоятельно ставить диагноз и лечиться, не обращаясь к врачу, опасно. Это может лишь усугубить состояние здоровья и привести к плачевным последствиям.

Выделения из влагалища в норме

В норме выделения из влагалища скудные, кремообразные или похожие на яичный белок, прозрачного или белого цвета. Они не имеют неприятного запаха и не раздражают кожу вокруг половых губ. В определенные периоды цикла и в момент сексуального возбуждения количество выделений увеличивается.

Нормой считаются также обильные выделения белого цвета, иногда с желтым оттенком после незащищенного полового акта.

Желтые выделения из влагалища

Выделения желтого цвета, чаще всего являются признаком бактериальной инфекции во влагалище или матке женщины. Желтый цвет выделениям придают лейкоциты, количество которых резко увеличивается при наличии гнойных заболеваний, например, при гнойном цервиците.

Если в период между менструациями у женщины появились обильные выделения желтого цвета иногда с зеленоватым оттенком, это может быть признаком наличия воспалительного процесса. Например, воспаления яичников, воспаления в маточных трубах или же бактериальной инфекции в острой стадии во влагалище женщины. Воспаления, помимо выделений, как правило, сопровождаются болями внизу живота и пояснице.

При заболеваниях, передающихся половым путем, например, трихомониазе, выделения помимо желтого цвета приобретают пенистую структуру. Также сопровождением заболеваний этого типа является зуд и наличие резкого, неприятного запаха.

Кандидоз, или молочница, может сопровождаться желтыми выделениями, при этом они творожистой структуры, вызывают зуд и имеют неприятный кисловатый запах.

Если желтые выделения появились спустя несколько дней после незащищенного полового акта, стоит обратиться к врачу, возможно развитие бактериальной инфекции или заболевания, передающегося половым путем.

Желтые выделения перед месячными и после

За несколько дней перед началом месячных выделения из влагалища могут изменять свой цвет. Увеличение выделений и наличие желтого оттенка считается нормой в случае, если сами выделения не доставляют дискомфорта и имеют обычный запах.

Также перед месячными выделения могут быть желто-коричневыми. Что говорит о наличии в них примесей крови, окисленных и разрушенных о влагалище.

К норме в период за день – два до и после месячных относятся желто-розовые выделения. В них также находится кровь в небольшом желто коричневые выделенияколичестве.

В случаях, когда выделения доставляют дискомфорт, вызывая зуд, покраснение, раздражение, и имеют неприятный запах, следует обратиться к специалисту. Если выделения появляются более чем за два дня до менструации или идут больше двух дней после ее окончания, также нужно показаться гинекологу.

Диагностика

При наблюдении вышеописанных симптомов, не относящихся к норме на протяжении 4 – 5 дней, необходимо обращение к врачу для осмотра и сдачи анализов на наличие бактериальной инфекции. Обязательной процедурой является сдача мазка. Дополнительно гинеколог может назначить кальпоскопию, ультразвуковое исследование, анализ крови и прочее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые выделения с неприятным запахом