LadyVu.com

Прозрачные выделения у женщин

прозрачные выделения у женщин

Со слизистыми прозрачными выделениями из влагалища сталкиваются все без исключения прекрасные дамы детородного возраста. У многих женщин прозрачные обильные выделения не вызывают тревоги, а для некоторых именно они становятся поводом для внутреннего беспокойства и внеочередного посещения гинеколога. Стоит ли волноваться, с чем связано наличие прозрачных выделений у женщин и что делать, если вы их заметили – давайте разберемся вместе.

Почему идут прозрачные выделения?

Прежде всего, поспешим успокоить, наличие прозрачных выделений для женского организма абсолютно нормально, и не связано с наличием каких-либо заболеваний. Их количество и внешний вид зависит от индивидуальных особенностей организма, фазы менструального цикла и гормонального фона. Консистенция и запах выделений в продолжение менструального цикла меняются: скудные и прозрачные выделения вначале, в середине цикла они значительно увеличиваются в объеме и становятся более вязкими, а к концу цикла приобретают кислый запах и кремообразную структуру.

Основной составляющей прозрачных выделений является транссудат - жидкость, которая пропотевает из находящихся в слизистой оболочке влагалища сосудов (кровеносных и лимфатических). Свою лепту в состав выделений вносят и железы, находящиеся на слизистой полости матки и ее шейки, выделяющие активно слизь. Кроме того, в создании выделений принимают участие бартолиновые железы, потовые и сальные. Кроме их секретов, в составе выделений имеются также эпитеальные клетки слизистой влагалища, лейкоциты и кисломолочные бактерии.

Таким образом, женщине не стоит беспокоиться, если ее выделения:

  • прозрачные и слизистые;
  • не имеют резкого неприятного запаха;
  • не слишком обильны (до 4 мл);
  • не сопровождаются раздражением слизистых и кожи половых органов;
  • не сопровождаются ознобом, лихорадкой, болями внизу живота и неприятными ощущениями в половых органах.

Изменение характера выделений из влагалища может быть вызвано множеством факторов: сменой полового партнера, изменением в активности половой жизни, приемом оральных контрацептивов, беременностью, сменой гигиенических средств и даже составом нижнего белья.

Прозрачные выделения с неприятным запахом

В случае если женщина отмечает прозрачные выделения из влагалища с неприятным резким запахом, то с визитом к гинекологу медлить не стоит. Какой бы характер не имел запах, будь он тухлым или кислым, в любом случае его наличие является признаком развития на слизистой патогенных микроорганизмов, в результате жизнедеятельности которых и выделяется неприятно пахнущий газ.

Точно также не стоит затягивать с визитом к врачу, если вместе с наличием каких-либо влагалищных выделений женщина ощущает зуд, резь и дискомфорт в области половых органов. Зуд и прозрачные выделения могут свидетельствовать о заражении хламидиозом, или наличии других заболеваний, передающихся половым путем. слизистые прозрачные выделенияВ этом случае, чем раньше будет проведено обследование, поставлен диагноз и назначено лечение, тем быстрее удастся избавиться от неприятной проблемы.

Задержка и прозрачные выделения

Обильные прозрачные выделения на фоне задержки менструации чаще являются признаком беременности. Появляются они вскоре после зачатия и обусловлены гормональной перестройкой организма. Несмотря на обильность, они не должны вызывать у будущей мамы волнений, если, конечно, не сопровождаются неприятными ощущениями и зудом. Никакого лечения они не требуют, а справиться с ними помогут ежедневные прокладки.

Видео: 00274 Прозрачные выделения из полового органа женщины

Видео: Прозрачные выделения из полового органа женщины || Руслан Абу Ибрахим

Видео: Являются ли нечистотой прозрачные выделения полового органа женщины || Руслан Абу Ибрахим

Видео: 100 Являются ли нечистотой прозрачные выделения полового органа женщины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прозрачные выделения у женщин