LadyVu.com

Коричневые выделения перед родами

Коричневые выделения перед родами

В предродовом периоде часто наблюдается повышенная секреторная активность матки. Это связанно с тем, что организм женщины готовится к родам. При этом нередко могут наблюдаться сукровичные выделения.

Помимо этого, выделения из влагалища нередко появляются и после влагалищного осмотра на очередном приеме гинеколога. Созревающая шейка матки больше подвержена механическим воздействиям и легко травмируется.

Бурые выделения перед родами обычно свидетельствуют о начале отхождения слизистой пробки влагалища и являются предвестниками скорых родов. Однако пробка может отходить и достаточно длительное время – от нескольких дней до месяца. Если же выделения обильные, красноватые или розовые, усиливаются и сопровождаются болью – это грозный симптом отслойки плаценты и прерывания беременности.

Слизистая пробка может отходить в виде бесцветной слизистой массы – тогда стоит рассчитывать на как минимум пару-тройку дней в запасе перед родами. Если же у женщины эти выделения кровянистые – для акушера это признак скорых родов (как правило, в течение ближайших суток)

Помимо коричневатого или бурого цвета, выделения из влагалища перед родами могут быть разной консистенции – от водянистых выделений до густой слизи, нередко они имеют специфический запах как при менструации. При появлении творожисто-белых выделений перед родами – возможно подозрение на кандидоз, что требует немедленной противогрибковой терапии под наблюдением врача.

Грязновато-серые, желтоватые или зеленоватые примеси в отделяемом из влагалища являются свидетельством присоединения инфекции, что требует обращения к врачу-гинекологу.

Выделения слизистой пробки, кровянистые или бурые выделения задолго до предполагаемых родов, в сочетании с схваткообразной болью внизу живота, требуют срочного визита к гинекологу – так как могут стать первым симптомом преждевременных родов, отторжения плода и плаценты.

Видео: Коричневые месячные — коричневые выделения перед месячными | BeautyGuild

Видео: Какие выделения должны насторожить женщин? Гинекология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коричневые выделения перед родами