LadyVu.com

Спортивная одежда, обувь и степ-аэробика

Спортивная одежда, обувь и степ-аэробика.

Степ-аэробика динамичный, быстрый вид спорта, поэтому для занятий нужна особенная спортивная одежда. Например, облегающая майка подойдёт больше, чем футболка. Если у вас небольшая грудь и нет спортивного бюстгальтера, то его спокойно заменит майка с внутренним эластичным топом, потому что он лучше справляется с поддерживающей задачей.

Что касается брюк, то тут лучше всего подойдут укороченные спортивные штаны или бриджи. Если у вас широкие брюки, то это будет опасным выбором, ведь в них не только неудобно тренироваться, но и элементарно можно случайно упасть. И еще один очень важный совет: степ-аэробика подвижный спорт, поэтому не надо одевать шерстяные или тяжелые вещи, вы устанете раньше, чем станете на степпер. Спортивная одежда должна позволять телу дышать.

Не стоит обходить вниманием и кроссовки

Не стоит обходить вниманием и кроссовки

Не стоит обходить вниманием и кроссовки. Лучше всего подойдут высокие модели, так как прыжки на степпер перегружают голеностопный сустав, в этом случае высокие кроссовки будут являться некоторой страховкой – они смогут плотно обхватить голеностоп и защитить ногу от травмы (не забывайте, что степ-аэробика – травмоопасный спорт).

Кроме того обувь не должна быть тяжелой, а специализированные кроссовки во время тренировок будут поддерживать свод стопы и поглощать нагрузку и удары. Для уменьшения нагрузки на ноги (даже при нагрузке с низкой интенсивностью), ваша обувь должна обеспечивать комфорт и безопасность. Также система вентиляции стопы облегчит тренировку, а высокие носки не дадут кроссовкам натереть ноги.

Видео: Обзоры обуви известных мировых брендов

Видео: Степ-аэробика, занятие по аэробике, тренировки по фитнесу, силовая аэробика

Видео: Фитнес-аэробика. Кубок России, 2015. Степ аэробика, финал - Динамика, Челябинск

Видео: Спортивная аэробика.Барнаул.КДЮСШ.Спорт комплекс Победа 10.10.2015 Степ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная одежда, обувь и степ-аэробика