LadyVu.com

Калланетика с екатериной рыковой

Калланетика с Екатериной Рыковой – особая методика калланетики, видеокурс, в котором представлен комплекс упражнений. Как утверждает создательница этого комплекса, а также отзывы тех, кто занимается по этой методике, благодаря регулярным занятиям происходит нормализация веса, укрепление всех групп мышц, улучшение осанки. Кроме того, упражнения являются не только профилактикой развития заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и позволяют улучшить состояние в случае уже имеющихся болезней. Однако, некоторые противопоказания к выполнению комплекса все же есть. Обо всех особенностях калланетики с Екатериной Рыковой мы узнаем из данного материала.

Методика упражнений с Екатериной Рыковой

Калланетика – распространенное направление в фитнесе- вид аэробики, разработанный американкой Каллан Пинкни. В основе калланетики лежат статичные упражнения, подобные асанам из йоги, помогающие добиться потрясающего результата в похудении.

Почему занятия с Екатериной Рыковой так эффективны

Фитнес-занятия в домашних условиях – это, пожалуй, единственный выход для некоторых женщин, желающих нормализовать свой вес, подтянуть и укрепить мышцы, добиться стройности, и при этом не покидать своего дома. Для того, чтобы приступить к спортивным занятиям, нужно поначалу определиться с методикой. Почему бы не обратить свое внимание на такое направление в фитнесе, как калланетика?

Тысячами женщин проверена эффективность калланетики, являющейся удачным симбиозом статичных упражнений, взятых из йоги, и дыхательных техник. С помощью данной методики осуществляется равномерная нагрузка на практически все группы мышц (даже расположенные наиболее глубоко): спину, руки, ноги, пресс, ягодицы, бедра. С помощью этого комплекса происходит устойчивое похудение и формирование изящных очертаний тела.

фитнес похудение с Рыковой на видео

Изначально комплекс упражнений появился в Америке, но со временем начали формироваться и другие разновидности калланетики. Россиянка Екатерина Рыкова привнесла в классическую программу некоторые изменения, позволившие создать ей свою методику, у которой появилось большое количество последователей. Каждое занятие продумано до мелочей. Настолько, чтобы за относительно короткий промежуток времени, отведенный на выполнение упражнения, происходит активизация метаболических процессов в тренируемых мышцах. За счет этого избыточный жировой запас в тканях сокращается, а мышечная мускулатура приходит в тонус.

Для того, чтобы ее занятия были доступными для каждого, кто хочет тренироваться в домашних условиях, Екатерина Рыкова выпустила видеокурс.

Калланетика с Екатериной Рыковой позволит:

  • избавиться от лишнего веса и значительно уменьшить объемы бедер, ягодицы, живота, талии;
  • укрепить даже глубокие группы мышц;
  • нормализовать обмен веществ, что позволит улучшить общее состояние здоровья;
  • ослабить болевые ощущения в позвоночнике и «выровнять» осанку;
  • повысить бодрость, улучшить психоэмоциональное состояние.

Калланетика Рыковой – это сочетание особых дыхательных техник и восточных гимнастических упражнений, подобных асанам из йоги. Ей удалось гармонично совместить равномерность статических нагрузок и спокойный темп гимнастики. Сама Екатерина уверяет, что при добросовестном и правильном выполнении всех необходимых упражнений эффект будет заметен уже после трех занятий.

Основные принципы занятий

Екатерина Рыкова утверждает, что двух-трех занятий в неделю достаточно для того, чтобы добиться устойчивого снижения веса и «подтянуть» все мышцы. После каждой тренировки активизируются обменные процессы. Кроме того, улучшается осанка. Заниматься калланетикой можно даже при остеохондрозе.

Калланетика Екатерины Рыковой хоть и вобрала в себя основные принципы традиционной калланетики, но все же имеет отличительные особенности.

  1. Рекомендуемое время одного занятия – 1 час. Однако, если нет времени, можно разбить занятия на несколько частей и выполнять их в течение дня. Например, вполне допустимо заниматься по 15-20 минут трижды в день для того, чтобы эффект был аналогичным целому занятию в течение часа.
  2. Сочетание специальных дыхательных техник и статических упражнений, выполняемых на протяжении 1 часа занятия, позволяют добиться такого же эффекта, как и непрерывное 7-часовое занятие шейпингом или 24-часовое – аэробикой.
  3. Поначалу желательно заниматься хотя бы 3 раза в неделю. Когда станет заметен результат тренировок, можно снизить количество занятий. Достаточно 2-х занятий в неделю.
  4. Чтобы не перегрузить организм и не навредить ему, следует соблюдать равномерный режим дыхания. Это обязательно условие тренировок. В противном случае, эффект будет не таким, как хотелось бы.
  5. Калланетика Екатерины Рыковой предусмотрена даже для тех, кто не обладает серьезной физической подготовкой. Приступить к занятиям могут даже новички в спорте. Главное – это соблюдать все рекомендации. Не стоит слишком рьяно приниматься за совершенствование своего тела, если вы не привыкли к регулярным физическим нагрузкам. Все нужно выполнять постепенно, чтобы не навредить организму.
  6. Все упражнения выполняются размеренно, без резких движений. Это помогает предотвратить возникновение травм.
  7. Для тех, у кого есть какие-то противопоказания к серьезным физическим нагрузкам или если человек ранее не занимался никакими видами спорта, предусмотрен щадящий режим тренировок. Также можно выполнять меньшее количество подходов.
  8. В процессе выполнения упражнений дыхание должно быть неглубоким, иногда его следует задержать. Дышать нужно носом. Не допускается сильный и с усилием вдох.

И самое основное, на что указывает Екатерина Рыкова – это важность правильности выполнения всех упражнений. Если не соблюдать данную рекомендацию, возможно возникновение травм.

Особенности питания

Екатерина Рыкова указывает на необходимость соблюдения простой диеты, точнее, определенного режима питания:

  • За 2 часа до тренировки и 3 часа после нее не следует есть.
  • За 5 часов до тренировки следует исключить из рациона животные белки. Также их не следует употреблять в течение 5 часов после занятия.
  • Отдельное внимание нужно уделить потреблению жиров. Их норма в сутки должна составлять не более 40-50 г/сутки.

Данные рекомендации не представляют каких-то сложностей. Постепенно такой режим питания станет привычным и принесет соответствующие плоды.

Екатерина Рыкова

В каких случаях занятия калланетикой противопоказаны

Если у человека нет даже минимального спортивного опыта или физические нагрузки непривычны для него, заниматься калланетикой следует под опытным началом тренера.

Тренироваться по методике калланетики нельзя людям с:

  • бронхиальной астмой;
  • болезнями сердца и сосудов.

Есть и относительные противопоказания:

  • некоторые заболевания позвоночника;
  • проблемы со зрением и зрительной фукнцией;
  • период реабилитации после инфекционных заболеваний.

Если имеются какие-либо проблемы из вышеперечисленных, то лучше проконсультироваться с врачом о безопасности тренировок.

Видео

Если нет возможности посетить спортзал и заняться калланетикой под руководством тренера, то начните заниматься в домашних условиях. Специально для этого есть видеокурс Екатерины Рыковой. Но главное, что нужно помнить: только соблюдение всех правил и рекомендаций приведет вас к должному результату.

Видео: Калланетика с Екатериной Рыковой

Видео: Калланетика и лаунж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика с екатериной рыковой