LadyVu.com

Калланетика: немного о нагрузках

Калланетика: немного о нагрузках

Калланетика, это такой вид гимнастики, при котором, большинство упражнений делаются в статической нагрузке и немаловажным фактором тут является время.

Во время занятий мы принимаем определенную  позу и контролируем ее сжатием мышц, в течение некоторого времени. Удобнее всего контролировать время — это считать про себя. Если занятия калланетикой только начинают входить в вашу жизнь, помните, что не стоит перегружать  организм, потому что нетренированные мышцы можно легко повредить, а травмы вам ни к чему.

Для достижения хорошего результата уделяйте внимание разогревающим упражнениям в начале

Для достижения хорошего результата уделяйте внимание разогревающим упражнениям в начале

Для достижения хороших результатов важно чтобы занятия калланетикой проводились не реже трех дней в неделю, длительность занятий равна примерно часу. После того, как вы достигли хороших результатов и научились выполнять движения с нужной длительностью и нагрузкой, количество занятий калланетикой можно сократить до двух в неделю. Специалисты говорят, что для поддержания формы позже достаточно будет одного часового занятия в неделю или одного 15-ти минутного каждый день.

Также, если вы решили, что занятия калланетикой это именно то, что нужно для вашего организма, то добавлять нагрузку к упражнениям, необходимо дозировано по три или пять процентов в неделю по отношению к достигнутому результату.

Для достижения хорошего результата уделяйте внимание разогревающим упражнениям в начале. Именно они подготовят мышцы к нагрузке, а также после того, как будут сделаны основные упражнения, можно будет сделать несколько релаксирующих. Эти упражнения позволят вам отдохнуть  и  восстановить силы и дыхание. Если занятия калланетикой еще для вас в новинку, то помните, что ваш организм не тренирован, ваши нагрузки на начальном этапе еще небольшие, и поэтому и результат от гимнастики не стоит ожидать слишком быстро. При постепенном наращивании нагрузки и результат будет приходить постепенно, но он обязательно будет.

Видео: Немного про электроскутеры свинцовые тяговые аккумуляторы, и неожиданные наблюдения

Видео: Взгляд - о статической (изометрической) нагрузке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика: немного о нагрузках