LadyVu.com

Детский хоккей с шайбой

детский хоккей с шайбой

С детства родители нередко предопределяют судьбу малыша, отдав его в подходящую секцию. Разумеется, всем хочется видеть своего ребенка частью одного большого и значимого спорта, поэтому выбор нередко падает на детский хоккей с шайбой. Однако в этом случае необходимо тщательно проанализировать ситуацию, ведь занятия хоккеем для детей – это довольно серьезное дело.

Стоит ли отдать ребенка в хоккей?

Сейчас найти хорошую секцию хоккея для детей без труда можно в практически любом городе. Однако вопрос зачастую стоит вовсе не в поисках хорошего детский тренера по хоккею, а в целом ряде особенностей этого вида спорта. Итак, рассмотрим все факторы, которые вы должны иметь в виду перед тем, как отдавать своего малыша в школу хоккея для детей:

  1. Симпатия ребенка. Даже если вся ваша семья является страстными болельщиками и фанатами хоккея, это еще не говорит о том, что ваш ребенок полюбит этот вид спорта. А без искренней заинтересованности не будет ни успехов, ни мотивации, и в итоге окажется, что вы зря мучили ребенка, насильно заставляя выполнять вашу мечту, в надежде на то, что однажды она станет и его желанием. Поэтому для начала узнайте отношение самого ребенка к этой идее.
  2. Финансовая сторона вопроса. Это один из очень важных факторов, который во многих случаях является решающим. Дело в том, что хоккей обходится родителям очень дорого: экипировка состоит из множества деталей, каждая из которых стоит немалых денег. Да и малыш быстро растет. Впрочем, есть способы сэкономить, но не слишком значительно.
  3. Интенсивные физические нагрузки. Хоккей требует регулярных тренировок, и после школы малыш будет вынужден почти все свое свободное время отдавать спорту. Если у него не слишком крепкое здоровье, и он вообще не отличается лишней энергичностью, лучше не рисковать. Такая занятость очень хорошо дисциплинирует, однако в какой-то степени лишает детства.
  4. Здоровье. Не забывайте о том, что нагрузки в детских спортивных школах по хоккею отнюдь не детские. Сначала занятия будут казаться излишне изнурительными, однако впоследствии ребенок привыкнет, а от постоянных тренировок на льду у него выработается иммунитет, и малыш забудет о том, что такое простудные заболевания.
  5. Круг общения. Дети-спортсмены часто не могут влиться в школьный коллектив, поскольку все время вне школы отдают спорту. С одной стороны, это может вызвать нежелание ходить в школу, с другой – у ребенка будут «правильные», спортивные друзья, у которых нет времени пробовать сигареты или выпивку после уроков.

Записать ребенка на хоккей стоит только в том случае, если и вы, и он осознанно относитесь ко всем этим элементам и ни один из них не выглядит слишком сложным. Набор детей в хоккей проходит с возраста 5-6 лет, поэтому если ребенку нравится сам спорт, то дальнейший выбор остается за вами.

Детский хоккей с шайбой: обмундирование

Все знают, какая у хоккеистов форма. Однако на деле, когда вы начинаете приобретать все для малыша, могут возникнуть вопросы. Знайте, вам точно нужны следующие предметы, входящие в состав детской формы для хоккея:

  • хоккейный трикотажный комбинезон либо термо-белье (надевается поверх трусов);
  • отдать ребенка в хоккей
  • спортивные плотные носки;
  • защита для голени (правой и левой);
  • гамаши;
  • защитная раковина;
  • шорты;
  • детские коньки для хоккея;
  • защита шеи;
  • налокотники (левый и правый);
  • защита плеч и груди;
  • качественный свитер;
  • шлем детский для хоккея;
  • перчатки.

Список немаленький, и его нередко придется обновлять. Будьте готовы к этому, поскольку обычно ребята, которые увлекаются хоккеем, стараются продолжить заниматься любимым делом и во взрослом возрасте.

Видео: Программа "Апельсин". Детский хоккей в Солигорске

Видео: Детский Хоккей. Тренировка 3-х летнего хоккеиста Максима Голощапова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский хоккей с шайбой