LadyVu.com

Детский баскетбол

детский баскетбол

Большинство родителей, которые хотят, чтобы их чадо было всесторонне развитым, стоят перед дилеммой: «Какой лучше выбрать спорт?». На предпочтения влияют разные факторы – это и физические особенности ребенка, и его активность.

В настоящее время секция баскетбола для детей пользуется значимой популярностью. Конечно, мы сдаем позиции, по сравнению с признанием баскетбола в США, но все же движемся к популяризации этого вида спорта. Секции детского баскетбола на сегодняшний день есть практически в каждом учебном заведении и спортивном клубе. Их активность и масштабность по количеству спортсменов возрастает с каждым годом.

Баскетбол и дети

Активные дети выбирают чаще командные игры. Например, баскетбол, который, в свою очередь, укрепляет ребенку сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Также занятие данным видом спорта выработает у вашего чада выносливость, укрепит мышцы ног и таза. Занятия баскетболом для детей не станут лишними и для развития опорно-двигательного аппарата, при этом улучшат координацию движений и осанку.

Обучить детей игре в баскетбол не составит труда для опытного тренера. В основном, ребята осознано приходящие в секцию баскетбола схватывают «на лету» все азы данного вида спорта.

Детская форма для баскетбола

Детская одежда для баскетбола, прежде всего, должна быть свободна, чтобы ребенку было комфортно заниматься в ней спортом. Так как данный вид подразумевает постоянное движение, одежда должна быть из хорошего дышащего материала, чтобы не возникали разного рода раздражения на коже.

Немаловажен выбор детских кроссовок для баскетбола. Быстрые движения, резкие остановки, манёвры – это все может повлечь за собой возможные травмы. Особенно подвержен этим травмам голеностоп. Обязательные требования по выбору баскетбольной обуви – это жесткая пятка, упругая и мягкая подошва. Постарайтесь, чтобы кроссовки фиксировали всю стопу, при этом носок обуви должен быть мягким и легко гнуться.

Если ребенок чаще играет в баскетбол в помещении, проследите, чтобы подошва обуви не скользила. Если же большую часть времени тренировки проходят на улице, то уделите вниманию выбору кроссовок с отменной стойкостью к стиранию, чтобы не пришлось закупать по несколько пар за сезон. В варианте игры на травяном газоне подойдут любые беговые кроссовки, которые мягкие сами по себе и не будут сковывать движения начинающего спортсмена.

Видео: Детский Баскетбол на приз главы г. Орска

Видео: Почти NBA корзина из Китая. Детский баскетбол.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский баскетбол