LadyVu.com

Гимнастические купальники для выступлений

гимнастические купальники для выступлений

Гимнастические купальники могут понадобиться ребенку для выступлений в школьных представлениях, для танцев, художественной или спортивной гимнастики. Для того чтобы юной спортсменке было комфортно и удобно, необходимо со всей внимательностью подойти к вопросу выбора, вникнуть во все тонкости этого процесса, а не руководствоваться одним лишь внешним видом купальника.

Гимнастические купальники для художественной гимнастики давно уже стали неотъемлемой частью выступления, гармонично вписываясь в постановку номера и подчеркивая своей красотой хрупкость и гибкий стан гимнастки-художественницы. Есть много способов, как украсить гимнастический купальник, в ход идут перья, пайетки и стразы, декоративные камни, вышивка, вставки из сетчатых тканей. С помощью правильно расположенных декоративных элементов можно как скрыть недостатки фигуры гимнастки, так и подчеркнуть ее достоинства, что играет немалую роль в создании образа.

Выбор гимнастического купальника

Материал

Детские спортивные купальники изготавливаются из различных материалов и хлопок один из них. Очень часто, родители в убеждении, что лучшего материала для занятий спортом нет, останавливают свой выбор именно на хлопковом гимнастическом купальнике для девочек. Но хлопок не самый удачный вариант для занятий спортом, ведь он отлично впитывает пот и получается, что девочке приходится тренироваться в мокром купальнике. Закрытые гимнастические спортивные купальники в данном случае тоже служат для девочек дополнительным источником неудобства, так как излишне сковывают движения. Если в помещении ощутимо прохладно, лучшим выходом будет одеть поверх купальника кофту, которую можно снять, когда возникнет необходимость. Облаченная в купальник с длинным рукавом и закрытым горлом юная спортсменка не сможет полностью сосредоточиться на выполнении упражнений, будет вынуждена все время отвлекаться на то, чтобы поправить одежду и испытывать из-за этого раздражение. Поэтому не найти для гимнастического купальника для танцев или художественной гимнастики лучше ткани, чем синтетика. Современные синтетические ткани позволяют коже дышать, а поту испаряться, обеспечивая необходимый воздухообмен.

Если по каким-то причинам, синтетика в качестве материала для купальника не подходит, то остановите свой выбор на золотой середине – гимнастическом купальнике из хлопка с эластаном. Перед покупкой стоит устроить купальнику небольшое испытание – немного растянуть ткань руками. Если почти сразу же купальник вернется в исходное состояние – ткань действительно качественная и такой купальник прослужит долго. Если же после растяжения на ткани остались складки и купальник потерял форму – покупать эту вещь не стоит, она уже в ближайшее время гимнастические купальники для девочекрастянется и потеряет приличный вид.

Размер

При покупке не ленитесь примерить гимнастический купальник на ребенка, чтобы избежать лишних трат своих денег и детских нервов. Удобство и соответствие размеру ребенка – вот главные критерии выбора детского спортивного купальника. Гимнастический купальник, не важно, черный ли для повседневных тренировок, или с юбкой и со стразами для показательных выступлений, должен в первую очередь быть удобным, сидеть по фигуре, не давить, не врезаться в тело, не висеть и не топорщиться. С умом и без спешки подобранный гимнастический купальник станет залогом того, что ребенок на занятиях не будет отвлекаться и нервничать, сможет всего себя посвятить любимому занятию, и, кто знает, в дальнейшем, возможно, поможет добиться значительных спортивных высот.

Видео: Купить купальник для гимнастики для выступлений купальники селф 2016

Видео: Мои купальники для выступления

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастические купальники для выступлений