LadyVu.com

Спортивные купальники для плавания

Спортивные купальники для плавания

Одна из милых прелестей женщины заключается в том, что где бы она ни находилась и чем бы ни занималась, истинная представительница прекрасного пола всегда стремится выглядеть красиво. Не исключение и бассейн. Обычно девушки тщательно подходят к выбору аксессуаров для плавания, в первую очередь это касается купального костюма. Помимо того, что он должен быть сшит из качественной ткани, он должен хорошо сидеть по фигуре и быть привлекательным. Дизайнеры спортивных купальников для плавания учитывают эти требования современных девушек и создают целые коллекции, выбрать из которых нечто подходящее сможет каждая любительница бассейна.

Какими бывают спортивные купальники для плавания?

  1. Слитные. Это традиционный вариант закрытого спортивного купальника. Он удобен тем, что не сковывает движений при плавании, хорошо сидит и не съезжает во время занятий. Такой вид подходит практически всем, он отлично «собирает» фигуру, подтягивая лишние складочки в области талии. С учетом индивидуальных особенностей можно даже немного подкорректировать пропорции. Некоторые хитрости, применяемые при подборе одежды, хорошо сработают и при выборе сплошного спортивного купальника: стройнят темные ткани, вертикальный рисунок, особенно полоска и контрастный боковые вставки, треугольный вырез и высокие шаговые проймы.
  2. Раздельные. Обычно низ такого варианта – это трусики или шортики, а верх – укороченная майка, или топ. Плавать в таком достаточно комфортно, но главный его минус в том, что его лиф может задираться, отвлекая девушку на то, чтобы его поправлять. Зато раздельные спортивные купальники прекрасно демонстрируют подтянутую фигуру их обладательницы, позволяя чувствовать себя привлекательной даже во время занятий спортом.
  3. Обтекаемые костюмы. Такие используют профессиональные спортсмены. За счет своей эргономичной формы и специального материала они создают наименьшее сопротивление, и скорость плавания увеличивается.

Советы по выбору спортивного купальника для бассейна

Купальный костюм не должен стеснять естественных движений при плавании, поскольку только в этом случае можно получить удовольствие и пользу от занятий. Вот почему стоит внимательно выбирать этот спортивный аксессуар. Специалисты советуют присмотреться к материалу спортивного женского купальника. Он должен хорошо растягиваться, быть мягким и в тоже время упругим. Швы в хороших моделях обычно делают эластичными нитками. Это исключает использование обычных резинок для того, чтобы не растягивались лямки. Их роль заменят качественный оверлочный шов, который в комплексе с упругим материалом купальника предотвращает ненужную деформацию.

Обязательное условие для ткани – это защита от воздействия хлора. Современные технологии способны минимизировать вред этого вещества, которое добавляют в воду для очистки. Если предполагается использовать этот аксессуар не только для занятий в бассейне, но и на пляже, то стоит выбирать купальник, устойчивый к воздействию ультрафиолетовых лучей. Такие модели не потеряют свой цвет, что значительно продлевает их век.

Что касается размера слитного или раздельного спортивного купальника, то он должен быть один в один с тем, что носит девушка. Большой будет некрасиво висеть и сползать, а маленький – слишком сильно врезаться в тело. Оба варианта недопустимы как по эстетическим соображениям, так и по удобству.

Таким образом, качественная ткань, защита от хлора и ультрафиолета, удобные эластичные лямки и идеальный размер – вот залог выбора хорошего купальника для плавания.

спортивный купальник для бассейна 1Спортивные купальники для плавания 2 Спортивные купальники для плавания 3
Спортивные купальники для плавания 4 Спортивные купальники для плавания 5 Спортивные купальники для плавания 6
Спортивные купальники для плавания 7 Спортивные купальники для плавания 8Спортивные купальники для плавания 9

Видео: Как сшить гимнастический купальник. Ластовица

Видео: спортивные купальники для плавания

Видео: Купальники для плавания.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные купальники для плавания