LadyVu.com

Костюм для сноуборда

костюм для сноуборда

Катание на сноуборде – исключительное удовольствие. Однако для того, чтобы этот спорт приносил лишь приятные ощущения, необходимо приобрести правильный спортивный костюм для катания на сноуборде.

Как одеться для катания на сноуборде?

Одеваться для катания на сноуборде нужно соблюдая правило многослойности. Первый слой – это специальное белье, хорошо впитывающее пот и отводящее его от тела. Такое термобелье производят из синтетических тканей, поэтому забудьте о хлопке, который быстро промокает и начинает охлаждать тело. Специалисты советуют приобретать термобелье, закрывающее практически всю поверхность тела – это обеспечит максимальное удобство.

Следующий слой – утеплитель, помогающий отвести влагу от термобелья наружу. Для этой роли отлично подходят изделия из флиса или пайты. Третьим слоем одежды спортсмена является костюм для сноуборда, от правильности выбора которого зависят и здоровье, и комфорт.

Как выбрать костюм для сноуборда?

Специализированные зимние костюмы для сноуборда существовали не всегда. Было время, когда сноубордисты надевали обычные спортивные костюмы, в которых они излишне потели и часто простужались. Сегодня для занятий сноубордом шьют многослойные, максимально комфортные костюмы.

Костюм для катания на сноуборде шьется из мембранного полотна. Этот материал выпускает наружу лишнее тепло, но не пропускает холод и влагу снаружи. Благодаря такому костюму кожа сноубордиста остается сухой, и спортсмен не мерзнет. Костюмы для сноуборда можно выбрать с утеплителем или без него – в зависимости от климата местности, где вы собираетесь кататься.

Выбирая костюм для сноуборда, опытные спортсмены советуют обратить особое внимание на то, как он на вас сидит. Примерьте костюм и попробуете присесть, наклониться, поднять руки – изделие не должно сковывать движений. Несколько раз попробуйте застегнуть и расстегнуть молнии – они не должны заедать, проверьте качество застежек-липучек – они не должны разлипаться самостоятельно, затяните утяжки капюшона – он должен сидеть плотно и не закрывать обзора.

Костюмы для катания на сноуборде и мода

В некоторых кругах сноуборд давно перестал быть просто видом спорта – это компонент стиля жизни, возможность самовыразиться, обрести свободу. Для таких спортсменов экипировку и костюмы производят самые известные фирмы, среди которых Hugo Boss, Versace, Armani, American Eagle. Они не только производят легчайшие дышащие комплекты из материалов, используемых NASA, они создают настоящие модные шедевры. А в моде сегодня свободный, но не мешковатый стиль, цветовая гамма предпочтительна сдержанная – хаки, серый, бежевый, белый.

костюм для сноуборда2костюм для сноуборда3
костюм для сноуборда4костюм для сноуборда5костюм для сноуборда6
костюм для сноуборда7костюм для сноуборда8костюм для сноуборда9

Видео: Как выбрать сноуборд и одежду для ребенка

Видео: Горнолыжный костюм Rossignol

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Костюм для сноуборда