LadyVu.com

Горнолыжные костюмы для детей

Горнолыжные костюмы для детей

Зима - время игр со снегом и катания на лыжах. Особенно искренне снегу радуются дети. Почему бы тогда не свозить детишек во время рождественских каникул на горнолыжный курорт, чтобы в полную силу подышать морозным воздухом в горах и заняться прекрасным видом спорта – катанием на лыжах? Однако тут важна правильная экипировка, в частности для детей. В горах, как правило, столбик термометра нередко опускается ниже нуля на десять, а то и на все пятнадцать делений. И у детей, обладающих не таким крепким иммунитетом, как у взрослых, есть все шансы промерзнуть и заболеть. Поэтому, чтобы такого не случилось, и вся семья, в полном составе, прекрасно провела время, важно перед поездкой выбрать правильные горнолыжные костюмы для детей. А мы расскажем, как это сделать.

Что представляет собой детский зимний горнолыжный костюм?

Вообще, правильный горнолыжный костюм взрослого и ребенка представляет собой одежду, состоящую из трех слоев. Первый слой – это термобелье, которое шьют из синтетических материалов, благодаря им сохраняется тепло, а с поверхности тела выводится влага. Что касается второго слоя горнолыжных детских костюмов, то он представляет собой утепляющие вещи: свитер и брюки из флиса, пуха, синтепона.

А вот третий слой горнолыжной одежды – сам костюм - призван защищать владельца от ветра, влаги и холода снаружи. Помимо этого такой костюм должен «дышать» и выводить влагу с тела, но быть влагонепроницаемым. Поскольку катание на лыжах – довольно активный вид спорта, верхний слой отличается прочностью и износостойкостью. В основном современный костюм изготавливается из мембранной ткани, которая прекрасно справляется со всеми необходимыми функциями. Благодаря специальному синтетическому термонаполнителю вашему ребенку будет комфортно при любой температуре – и при +5+10 и при -10 и даже -20 (в зависимости от производителя). Технология работает таким образом, что третий слой лыжного костюма не греет, а сохраняется тепло, исходящее от тела ребенка, создавая внутри определенный температурный режим. Поэтому маленькому лыжнику не будет жарко при +10 или холодно при -20 .

Как выбрать горнолыжную одежду для детей?

Понятно, что эта специализированная одежда должна быть не только красивой, но и удобной. В противном случае ребенок, постоянно ощущая дискомфорт, не сможет наслаждаться каникулами в горах. Выбирая термобелье для любимого чада, уточните для какой цели оно необходимо: для отвода влаги или сохранения тепла. В первом случае подходит 100% синтетика, а во втором - ткани со специальными термоволокнами. Обратите внимание на то, чтобы термобелье и детали второго слоя были облегающие и не образовывали складок на теле малыша.

Третий слой может иметь две модификации: комбинезон или лыжные брюки с лыжной курткой. Конечно, для детей более теплым будет первый вариант, да и снег вряд ли попадет. Однако у горнолыжных детских комбинезонов есть ряд недостатков, которые следует учитывать:

  • в комбинезоне у ребенка будут сложности с посещением туалета;
  • горнолыжная одежда для детей
  • комбинезоны быстрее становятся маленькими ребенку.

Кроме того, современные детские горнолыжные куртки оснащены специальными деталями, так называемой снегозащитной кулиской, которая призвана защитить поясницу вашего ребенка от холодных порывов ветра и попадания снега. Такие же приспособления бывают и на нижней части лыжных брюк. Многие модели лыжных штанов имеют высокую спинку с лямками, что способствует защите поясницы ребенка от холодного ветра.

Покупая горнолыжный костюм ребенку, не забудьте и об необходимых аксессуарах: шапке, перчатках или рукавичках.

Видео: Игры для девочек одевалки с БАРБИ. Смотреть Куклы спорт видео: Barbie катается на лыжах!

Видео: Горнолыжная одежда ZeroRH+: куртки, штаны, брюки, костюмы, комбинезоны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные костюмы для детей