LadyVu.com

Как избавиться от запаха гари в квартире?

Как избавиться от запаха гари в квартире

Ситуации в жизни бывают всякие. Почти каждый может поведать хоть одну историю о сгоревшей кастрюле или о случайно подожженной занавеске. Обычно в ее финале проходится устранять неприятный запах гари в квартире. Решение проблемы ликвидации неприятного запаха напрямую зависит от ее масштабов. В случае со сгоревшей пищей или даже пожаром одного провертирания будет не достаточно. Как же убрать запах горелого в квартире? Давайте разбираться.

Наиболее действенные методы борьбы с неприятным запахом

К величайшему сожалению, сообщаем, что универсального средства по устранению запаха гари в квартире пока не изобрели. Людям приходится обходиться либо народными методами, либо специальной бытовой химией, или же и тем, и другим. Наиболее действенное и лучшее каждый находит для себя сам. Тем, кто хоть раз сталкивался с проблемой напрочь сгоревших кастрюль, доподлинно известно, что одним проветриванием тут не обойдешься. Итак, рассмотрим несколько способов, как быстро убрать запах горелого в квартире.

  1. Если ущерб, нанесенный воздушному пространству вашей квартиры, совсем невелик, к примеру, вы поставили на плиту что-нибудь подогреть и вспомнили об этом только тогда, когда почувствовали ненавязчивый неприятный запах, тогда можно обойтись нехитрыми манипуляциями. Первое, что нужно сделать – это устранить источник неприятного запаха, то есть выключить плиту и помыть кастрюлю. Затем проветриваем помещения. Для большего эффекта проветривания можно использовать вентилятор. Затем используем освежители воздуха или аромалампы. Окна к этому моменты уже можно закрыть.
  2. Кстати, первые два действия – устранение источника гари и проветривания необходимо выполнять во всех случаях устранения запаха гари в квартире.
  3. Если, к примеру, кастрюля прогорела основательно, да так, что квартира наполнилась дымом, одним проветриванием и освежителем вы не спасетесь. Неприятный запах уже наверняка успел пропитать собой занавески, мягкую мебель и поверхностно обои. Как быстро выветрить запах гари из квартиры? Комфортное проживание в ней становится, мягко говоря, затруднительным. Итаке, в первую очередь удаляем источники противного запаха и открываем настежь окна и двери. Затем снимаем занавески и отправляем их в стирку с добавлением приятно пахнущего кондиционера. На следующем этапе необходимо заняться тщательной влажной уборкой. Особое внимание нужно уделить мягкой мебели и стенам. Как избавиться от запаха гари в квартире1Протрите их влажной тряпкой несколько раз с небольшими временными промежутками.
  4. После ликвидации последствий локального пожара, для устранения запаха гари из квартиры нужно провести ряд серьезных мероприятий. На первых парах нужно устроить влажную уборку и развесить по квартире мокрые простыни и полотенца, спустя несколько часов постирать их и вывесить вновь. Мокрая ткань хорошо впитывает в себя запахи. Для усиления эффекта работ по ликвидации можно использовать специальные химические средства, предназначенные для этих целей. Спустя некоторое время хорошо было бы сделать косметический ремонт, чтобы от запаха не осталось и следа.

Видео: Запах гари: способы избавиться от запаха горелого

Видео: Запах в микроволновке | Как избавиться от запаха гари | #микроволновка #запахгари #edblack

Видео: Как уловить запах гари в квартире ! Дам совет| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от запаха гари в квартире?