LadyVu.com

Запах кала изо рта – причины и лечение

запах кала изо рта причины и лечение

Наличие неприятного запаха кала изо рта может стать очень серьезной проблемой, ведь первое, что чувствуют окружающие люди – это ваше дыхание. Чаще всего избавиться от этого невозможно, используя жвачки, специальные леденцы или спреи. Какие причины появления запаха кала изо рта и какое лечение должно быть назначено человеку с такой проблемой? Давайте разберемся в этом.

Основные причины появления запаха кала изо рта

Основными причинами возникновения запаха кала изо рта являются заболевания ЖКТ:

  • язва;
  • дискинезия желчных путей (любая пища не может нормально перевариться и начинает перегнивать);
  • дивертикул пищевода (выпячивание стенок этого органа в виде небольшого мешочка, в котором собираются каловые массы);
  • гастрит;
  • панкреатит;
  • энтерит.

У вас не обнаружены болезни ЖКТ? Тогда почему же появился запах кала изо рта? С данной проблемой сталкиваются при заболеваниях ЛОР-органов. Очень неприятный запах появлением при абсцессе легкого (когда начинается гнойное воспаление) или туберкулезе (на стадии, когда легкие разлагаются). Это тревожный знак, свидетельствующий о том, что застопорились все процессы вывода токсинов и организм начал отравляется отходами собственной жизнедеятельности.

Как избавиться от запаха кала изо рта?

Чтобы избавиться от запаха кала изо рта, нужно провести лечение болезни, которая вызвала его появление. К примеру, при гастрите гастроэнтеролог посоветует больному сдать анализ на кислотность. В случае, когда она окажется высокой, назначаются ферментативные препараты, способнее понизить ее, и наоборот, если низкой – те, которые ее повысят. Такие лекарственные средства быстро устранят все симптомы гастрита, включая неприятный запах.

Если после завершения терапии проблема не исчезает, нужна срочная чистка клизмами. Делать их можно как с обычной водой, так и с лекарственными растворами.

Видео: Запах изо рта. Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запах кала изо рта – причины и лечение