LadyVu.com

Запах в холодильнике - как быстро избавиться?

запах в холодильнике как быстро избавиться

Каждая хозяйка сталкивается с вопросом ликвидации неприятного запаха из холодильника. Это достаточно распространенное явление даже у самых чистоплотных женщин. Появление неприятного аромата может быть вызвано различными факторами. В силу того, что вопрос, как устранить неприятный запах в холодильнике, волнует многих, в этой статье мы рассмотрели причины возникновения подобной ситуации, а так же приемы ее устранения.

Причины неприятного запаха в холодильнике

Почему в холодильнике появился неприятный запах? Вот же чудеса. Вы отличная и опрятная хозяйка. Пища в холодильнике у вас хранится исключительно свежая и расфасована в закрытые судочки, кастрюльки и баночки. Но со временем вы замечаете наличие смешанных, не привлекательных ароматов, которыми пахнет сам холодильник и продукты вместе с ним. Почему же так происходит? Можно выделить три основные причины возникновения неприятного запаха в холодильнике:

  1. Новый холодильник. Когда вы покупаете новый холодильник, он, как правило, не очень приятно пахнет синтетическими запахами. Такое наблюдается практически всегда, и можно считать это явление нормальным. Однако следует обратить внимание на тот факт, что одни холодильники более сильно воняют, другие менее. Это связано с использованием материалов при сборке агрегата. Последуйте совету и купите тот, который воняет меньше, он вероятнее и дольше прослужит, потому что воняют обычно дешевые и не качественные материалы.
  2. Смешивание запахов пищи, содержащейся в холодильнике при длительном пользовании. Вы уже достаточное время эксплуатируете холодильник и вдруг стали ощущать смешанный стойкий плохой запах, который остается в холодильнике, даже если вытащить из него все продукты.
  3. Пропавшая пища. Бывают в жизни разные казусы. Вы можете быть самой чистоплотной хозяйкой, но и вы не застрахованы от форс-мажора. Возможен вариант, что вы всей семьей уедете в недельный отпуск, а электрическая станция, которая обеспечивает энергией ваш дом, сломалась. Или просто произошло короткое замыкание в доме, благодаря которому питание перестало поступать в ваши электросети. И вся домашняя техника находится в нерабочем состоянии и ждет вашего прихода. Представляете, что случится с продуктами в обесточенном холодильнике за неделю?

Итак, с причинами мы разобрались, а теперь давайте разберемся как же быстро избавиться от запаха в холодильнике, и какие существуют для этого средства.

Как устранить неприятный запах в холодильнике?

Разберем методы борьбы в зависимости от приведенных выше ситуаций.

  1. Для того, чтобы убрать запах в новом холодильнике, можно использовать питьевую соду, разведенную с водой, или любое приятно пахнущее моющее. Тщательно производите помывку холодильника изнутри и снаружи, затем оставляете его на несколько часов проветриваться. После этого смело загружаете в него продукты.
  2. Первая причина, по которой возникает неприятный смешанный запах в исправном холодильнике, при наличии в нем свежих продуктов – это потребность в уборке. Ее можно произвести в такой способ, который приведен выше. Но если это не помогло и запах вонь возвращается, используйте следующие средства, которые помогут избавить вас от запаха в холодильнике:
    • уксус - разводите уксус с водой в пропорции 50:50. И полученным раствором моете холодильник;
    • активированный уголь - необходимо высыпать на блюдце растолченный уголь,запах в холодильнике как быстро избавиться1 и в течение суток он впитает в себя все запахи.
  3. Если произошла авария и борьба с неприятными запахами в холодильнике превращается в химическую войну, то можно прибегнуть к следующим средствам:
    • нашатырный спирт - как правило, это средство помогает даже в самых тяжелых случаях. Если вы тщательно вымыли холодильник, а запах остался, то натрите его изнутри нашатырным спиртом и оставьте в открытом состоянии на несколько часов;
    • лимонный сок тоже поможет в такой ситуации. Разведите лимонный сок с водой и хорошо вымойте холодильную камеру. Оставьте на проветривание.

Видео: Как убрать запах из холодильника| #edblack

Видео: Как избавиться от запаха в холодильнике

Видео: 12 лайфхаков с уксусом, которые пригодятся в жизни

Видео: Как избавиться от запаха в холодильнике ( метод №3)| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запах в холодильнике - как быстро избавиться?