LadyVu.com

Как удалить пятна от краски с одежды?

Как удалить пятна от краски с одежды

Проблема, как удалить пятна от краски с одежды, встает перед многими хозяйками. Испачкаться можно в процессе выполнения ремонтных работ, рисования с детьми или просто прислонившись к только что окрашенной поверхности. Удаление таких сложных пятен может потребовать немало усилий, но в результате вы сможете охранить испорченную вещь.

Эффективные способы удаления пятен от разных видов красок

Легче всего удаляются загрязнения от водорастворимых красок – их достаточно хорошо промыть под струей холодной воды. Пятна от акриловой или латексной краски можно вывести, смочив вещь в холодной воде и втерев в загрязненный участок стиральный порошок при помощи старой зубной щетки. Затем вещь нужно застирать в теплой или горячей воде. Если это не помогает, обработайте пятно пятновыводителем. Для шелковых и шерстяных тканей можно использовать хозяйственное мыло.

Силикатная краска обычно хорошо выводится уксусом. Обработать пятно лучше всего также при помощи зубной щетки, а затем застирать вещь хозяйственным мылом. А вот в борьбе с пятнами от анилиновой краски эффективным помощником станет денатурированный спирт, в котором нужно смочить ватный диск и протереть место загрязнения.

Если перед вами стоит проблема, как удалить пятно от масляной краски с одежды, то придется прибегнуть к помощи растворителя. С шерстяной одежды масляную краску можно удалить с помощью растительного масла.

Если пятно старое

Говоря о том, как удалить старые пятна краски с одежды, можно воспользоваться таким народным методом:

  • смажьте пятно маргарином;
  • обработайте область загрязнения керосином или бензином;
  • застирайте порошком;
  • как следует прополощите в воде.

Чтобы не испортить вещь, пробуйте чистящие средства и растворители сначала на незаметных участках. Пятна счищайте от краев к центру, чтобы не оставалось разводов. Старайтесь не использовать растворители на синтетических тканях, так как может испортиться их цвет.

Видео: Как вывести пятно! Как быстро удалить пятна с одежды! Суперудалитель пятен антисиликон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить пятна от краски с одежды?