LadyVu.com

Как выбрать зубную щетку?

как выбрать зубную щетку

Стоя в магазине около витрины, на которой выставлены принадлежности для ухода за полостью рта, немногие из нас задумываются, какой должна быть зубная щетка. Чаще всего покупатели обращают внимание на цену и дизайн. Тем не менее, неправильный выбор может нанести вред вашим зубам и деснам.

Какую зубную щетку выбрать?

Исходя из клинического состояния полости рта, выбор щетки определяется рядом параметров. Размер головки щетки не должен превышать 30 мм, чтобы вам было удобно чистить одновременно 2-3 зуба и добраться даже до зубов мудрости. Форма головки щетки должна иметь округленные углы, это поможет избежать повреждения слизистой оболочки рта. Приобретайте щетку с искусственной щетиной. Натуральные волокна впитывают влагу, быстро приходят в негодность, к тому же создают благоприятную среду для бактерий. Щетинки не должны торчать в разные стороны, лучше всего, если они аккуратно подстрижены и разделены на группы.

Различают 5 степеней мягкости щетины зубной щетки. Мягкие щетки подойдут для тех, у кого имеются патологии слизистой оболочки рта и для детей. Минусом мягкой щетины является образование пигментированных пятен при небрежной чистке. Жесткие щетки предназначены для людей с повышенным образованием зубных отложений. Их недостаток - большая вероятность повреждения десен и твердых тканей зуба при неправильном применении. Наиболее распространенные щетки – средней жесткости. Они хорошо очищают зубы и не травмируют десны. Для здоровой полости рта такие щетки подходят лучше всего.

Клинически доказано, это электрическая зубная щетка лучше чистит зубы, чем обыкновенная. Выбирайте щетку с несколькими скоростями, возвратно-круговыми движениями головки, весом до 200 грамм. Помните, что электрическая зубная щетка подходит для использования только тем, у кого здоровые зубы и полость рта в целом.

Видео: Как выбрать электрическую зубную щётку?

Видео: Контрольная закупка. Как выбрать зубную щетку

Видео: Как правильно выбрать зубную щётку?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать зубную щетку?