LadyVu.com

Насекомые в ванной

Насекомые в ванной

Иногда крохотные создания, на которых мы ранее даже взоры не обращали, решают вдруг поселиться в нашем жилище и доставляют своим присутствием кучу неприятностей. Помимо знакомых всем мух с тараканами имеются и другие белые, черные, серые или коричневые насекомые, обожающие обитать в ванной и на кухнях, поэтому вопрос, как избавиться от подобных назойливых пришельцев, тревожит многих хозяек. Давайте рассмотрим самые распространенные их разновидности и причины появления назойливых соседей в человеческих квартирах.

Самые распространенные мелкие насекомые в ванной

Чаще всего в санузлах, возле душевой кабины или ванной можно встретить следующих представителей мира насекомых – серых мокриц с хитиновым корпусом, похожих на них чешуйниц с длинными усиками, тараканов, комаров, пауков, маленьких мушек бабочниц, различные виды многоножек. Опасными паразитами являются не все перечисленные создания, но даже их вид приводит многих женщин и детей в панику, поэтому нужно всегда стараться выдворять таких пришельцев из своего дома.

Отчего появляются маленькие белые или серые насекомые в ванной?

Чтобы понять, как выдворять крохотных неприятных соседей из санузла, давайте перечислим возможные причины их поселения в нашем жилье:

  1. Плохая вентиляция ванной.
  2. Резкое повышение влажности в помещении.
  3. В комнате много грязи, скопившийся мусор регулярно не убирается.
  4. Рядом с домом находится парк или лес.
  5. Квартира на первом этаже вблизи сырого и грязного подвала или погреба.
  6. Насекомые мигрируют от соседей через канализацию или вентиляционные каналы.

Как избавиться от насекомых в ванной?

Не стоит мгновенно покупать баллоны с опасной химией и сразу же разбрызгивать аэрозоли по квартире, сперва следует заняться обычной, но очень тщательной уборкой. Насекомые в ванной1Провентилируйте хорошенько помещение, купите более мощный вентилятор, если старый не справляется с задачей. Если обнаружите плесень, то обработайте поверхность жидкостями на основе хлора. Промойте мебель, проверьте и заделайте все стыки, щели, трещины в стенах и полу, используя дезинфекторы. Хорошо изгоняют насекомых такие средства, как «Рейд», «Комбат», «Таракс», другие известные инсектициды, разрешенные к использованию в жилом помещении. Стены и сантехнику можно протирать уксусом или раствором Domestos. Против мокриц эффективно использовать смесь борной кислоты и мела (1:4), полученное порошкообразное средство следует сыпать в местах дислокации этих существ и насекомые в ванной вскоре исчезнут.

Видео: насекомое живет в ванной комнате кто это может кто знает

Видео: Какие насекомые обитают в квартире

Видео: Бурлящие бомбочки для ванны свими руками для детей

Видео: Мухоловка. Не убивайте это насекомое!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Насекомые в ванной