LadyVu.com

Шарики для стирки

Шарики для стирки

Что может быть нового в процессе стирки, которая включает в себя наличие стирального порошка, пятновыводителя, кондиционера и других средств, имеющих общее название бытовая химия? Это – шарики для стирки. Появление шариков для стирки произвело революцию в самом процессе стирки. Это маленькие «мячики», предназначенные для экологической стирки белья. Используют шарики для ручной и машинной стирки в теплой и холодной воде.

Некоторые компании производят шарики с высокоэффективными гранулами, содержащими турмалин. Передовые технологии позволяют использовать более 80 натуральных минеральных веществ, которые делают воду более мягкой, а также усиливают ее моющие способности. При автоматической стирке шарики забрасываются с вещами в барабан стиральной машины. Во время стирки они приходят в движение и при этом высвобождаются отрицательные ионы, которые очищают волокна ткани от грязи, бактерий и неприятных запахов. Турмалиновые шарики для стирки содержат небольшое количество неанионных биоразлагаемых ПАВ, безопасных для здоровья человека и окружающей среды.

Турмалиновые шарики предназначенные для стирки без порошка и других моющих средств, которые только снижают эффективность работы устройства. Вещи, выстиранные с помощью шариков, сохраняют свой первозданный цвет и тканевую структуру, становятся свежими и мягкими.

Зачем нужны шарики для стирки?

Отсутствие агрессивных химических веществ делает их экологичными и безвредными для здоровья, и при этом они обладают отличным дезинфекционным и антибактериальным действием. Шарики гипоаллергенны. Не вызывают раздражения кожи и аллергии. Заменяя стиральный порошок и кондиционер, они экономят семейный бюджет. Турмалиновые шарики прослужат гораздо дольше, если их не забывать просушивать один раз в месяц на солнце. Шарики для стирки1

Существуют магнитные шарики для стирки. Эти шарики внутри содержат магнитный сердечник, а снаружи покрыты защитной оболочкой и резиной. Их работа основана на механическом выбивании грязи из белья. Резиновая оболочка срабатывает как амортизатор при ударах шарика о внутреннюю поверхность барабана стиральной машины. Магниты смягчают воду, изменяя ее структуру. Срок службы этих шариков практически не ограничен. Хороший эффект при стирке шерстяных вещей достигается если использовать вместе с магнитными шариками специальные шарики для удаления катышков, которые защищают фильтр стиральной машины от засорения ворсом и частичками шерсти.Какую продукцию и какого производителя выбрать решать, конечно же, покупателю.

Видео: Шарик для стирки и сушки белья

Видео: Шарики для стирки без порошка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шарики для стирки