LadyVu.com

Как стирать кеды?

Как стирать кеды

Кеды давно стали любимой повседневной обувью для молодежи и не только.Но после длительной носки приходит справедливая мысль, а не постирать ли любимые кеды?

Как правильно стирать кеды?

Как стирать кеды в машинке? Перед тем, как стирать кеды, следует осмотреть пару на предмет износа. Если какие-то детали стали отрываться или отклеиваться, где-то расходится шов или отваливается подошва, то целесообразнее провести ремонт обуви, ведь после стирки в машинке эти дефекты могут только увеличиться. Или аккуратно постирать такую обувь вручную. Перед загрузкой в машинку следует помыть подошву под струей проточной воды для удаления застрявшей в протекторе грязи. Чтобы шнурки и стельки лучше отстирались, их лучше вынуть и стирать в барабане отдельно. Также застегните все имеющиеся кнопки, молнии или липучки. Для улучшения качества стирки и смягчения биения о стенки барабана, стирать лучше в тканевом мешке (старая наволочка, например). Выбирайте для стирки специальную программу для спортивной обуви. Если же такой нет, то приемлем режим деликатной стирки или режим самой короткой стирки при температуре не выше 40 градусов. В любом случае можно использовать обычный стиральный порошок в количестве, пропорциональном объему обуви. Отжим, чтобы не портить обувь сильными вибрациями, лучше вовсе отключить. Но если вы решились отжать воду, то выбирайте минимальные обороты. Ни в коем случае не пользуйтесь режимом сушки (если таковой имеется)! Если возникнет вопрос, как стирать белые кеды, то сам процесс ничем не отличается от описанного выше, с той лишь разницей, что для усиления эффекта можно добавить отбеливатель. После стирки обувь лучше просушить на свежем воздухе (например, на балконе), но не на солнце.

Как стирать кеды вручную?

В принципе, процесс ручной стирки включает все те же подготовительные стадии. А во время самого процесса стирки в теплом растворе стирального порошка (или хозяйственного мыла), для усиления чистящего эффекта, можно воспользоваться жесткой одежной щеткой.

Видео: Как стирать кеды (Конверсы) вручную

Видео: Как стирать кеды (кроссовки) в стиральной машинке?

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ВАШИ Converse | How to clean your Converse

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать кеды?