LadyVu.com

Стирка белья

Стирка белья

Наверняка, в мире не существует такой хозяйки, которой бы хоть раз не понравился результат стирки белоснежного белья. Если же это происходит, мы обычно все списываем на некачественный порошок. Однако, довольно часто, результат стирки зависит не от моющего средства, а от правильной подготовки и самого процесса. В нашей статье мы поделимся с вами некоторыми советами, как правильно стирать белое, чтобы результат вас радовал всегда.

Стирка постельного белья

Первое, что нужно сделать, это отсортировать белье по цвету. Согласитесь, стирать одновременно цветные и белые вещи, по крайней мере, не логично, поскольку ткань имеет свойство «линять», и если вдруг ваше белье при стирке покрасилось, значит, вы упустили из виду что – то цветное.

Далее, необходимо вывернуть белье на изнанку, таким образом, вам удастся извлечь мелкую ворсу, которая, забилась в уголочки наволочек или пододеяльника.

Ознакомившись с указаниями на этикетке белья, вы можете ориентироваться, какой температурный режим и тип порошка вам больше подходит. К примеру, для стирки цветногопостельного белья используйте порошок, в котором содержится минимум отбеливающих компонентов, это позволит надолго сохранить насыщенный цвет рисунка. А вот для стирки белого постельного белья в стиральной машинке, подойдет порошок с отбеливающим эффектом.

Не рекомендуем стирать изделия из натуральной ткани вместе с изделиями из полиэстера, в результате, их волокна цепляются друг за друга, что приводит к потере нежности и мягкости ткани.

Если на белье «посажены» пятна, то перед стиркой их следует обработать соответственно рекомендациям, а уж потом загружать в машинку. Для лучшего эффекта стирки барабан машины лучше заполнять на половину, и сушить вещи сразу же посте отжима.

Выбор средства для стирки белья

Поскольку современные домохозяйки очень ценят удобство и комфорт касательно применения различных моющих средств в быту, они отдают предпочтение жидким средствам для стирки белья. Их преимущество в том, что они удобны в хранении, транспортировке, и дозировке, с помощью мерного колпачка, всегда точно удается налить нужное количество геля.

Кроме того, жидкие средства для стирки белья очень легко растворяются даже в холодной воде, соответственно, лучше выполаскивается и не остается на ткани. Такой жидкий порошок прекрасно подходит для стирки детского белья, и для людей страдающей аллергией, так как во время дозировки, он не распыляется. Так же им очень удобно застирывать отдельные участки белья, одежды, он не рассыпается и сразу размягчает частицы грязи на ткани. Соответственно более эффективно их удаляет.

Стирка белья для новорожденных и детей

Стирка белья1

Испачканное детское белье однозначно, нужно складывать и стирать отдельно и максимум спустя сутки, после того как вы его сняли. Стирать детское белье в одной машинке со взрослым можно тогда, когда ребенок уже достиг возраста 3-х лет. К стирке белья для новорожденных стоит подходить очень ответственно и тщательно выбирать порошок. Лучше всего такие вещи стирать руками, используя детское или хозяйственное мыло. В наше время существует множество различных средств для стирки детского белья, важно выбрать то, которое подойдет вашему ребенку. Категорически запрещено использовать порошки, содержащие отбеливающие компоненты (хлор), ароматизаторы и красители, поскольку они могут у ребенка вызвать аллергическую реакцию.

После стирки детское белье следует тщательно прополоскать от остатков мыльной пены, или же установить в машинке режим с дополнительным полосканием.

Видео: Стирка белья гелем, приготовленным дома. Мои отзывы.

Видео: СРЕДСТВО для СТИРКИ белья - ДЁШЕВО и ЭКОЛОГИЧНО!

Видео: Стирка белья в Таиланде

Видео: ПОРОШКИ / жидкие ГЕЛИ для СТИРКИ БЕЛЬЯ. Моя бытовая химия. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие