LadyVu.com

Пастушьи породы собак

Пастушьи породы собак

Пастушьих собак стали выводить во времена начала развития скотоводства, как помощников и охранников от нападения хищников. Изначально все они назывались овчарками и лишь со временем породы получили четкое разграничение по принадлежности.

Невзирая на то, что на сегодняшний день остались регионы, где степень разведения скота остается достаточно высокой, с развитием автоматизации актуальность в содержании таких питомцев значительно снизилась. И все больше пастушьи охранные породы собак выращиваются, и содержаться любителями для эстетических и коммунальных нужд.


10 лучших пастушьих пород собак

  1. Австралийский келпи – одна из лучших пастушьих пород собак. Глаза этих животных обладают широким углом обзора, что позволяет просматривать широкий спектр территории.
  2. Пастушьи породы собак1
  3. Бордер–колли. Умные, активные и послушные представители пастушьей охранной породы собак. Очень выносливы и умны. В 2009 году были признаны самыми умными представителями четвероногих друзей человека.
  4. Пастушьи породы собак2
  5. Австралийский хилер. Отличный помощник для перегона скота. Слажено работает в команде.
  6. Пастушьи породы собак3
  7. Энтлебухер зенненхунд. Эти представители пастушьей охранной породы собак очень преданны и всегда стараются угодить. Очень веселые и подвижные.
  8. Пастушьи породы собак4
  9. Колли. Очень умны. Отличаются хорошей обучаемостью, преданностью и дружбой. Очень хорошие помощники, компаньоны и друзья.
  10. Пастушьи породы собак5
  11. Португальская овчарка – это пастушья охранная порода собак, которая отличается четким знанием своего дела и неприхотливостью в уходе. Могут выпасать скот абсолютно самостоятельно.
  12. Пастушьи породы собак6
  13. Бриар . Активные добродушные, преданные и неутомимые перегонщики скота. Обладают хорошей выносливостью и редким бесстрашием.
  14. Староанглийская овчарка или бобтейл. Когда-то представители этой породы были прекрасными пастухами. Теперь же в силу своего внешнего вида (красивой длинной шерсти) и дружелюбных повадок они стали прекрасными компаньонами.
  15. Пастушьи породы собак8
  16. Бернский зенненхунд. Представители этой пастушьей породы собак сейчас больше занимаются охранной деятельностью. Верные помощники во всем. Ценятся за свою универсальность.
  17. Пастушьи породы собак9
  18. Пули . Веселые и добродушные создания, обладающие необычной шерстью. Она может спадать колтунами на глаза и опускаться до самого пола, таким образом защищая животное от дождей и ветров.
  19. Пастушьи породы собак10

Видео: Пастушьи породы собак -- что важно знать

Видео: Самые умные породы собак

Видео: Обучение пастушьей собаки. Бордер-колли Белка. Ферма Паллада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пастушьи породы собак