LadyVu.com

Английские породы собак

Великобритания является родоначальницей более 50 пород собак, причем многие из них были выведены под началом самой королевы. Кстати в Британии в 40% семей имеется хотя бы один домашний любимец и в зачастую это именно собака. Итак, какие английские породы собак являются наиболее востребованными? Об этом ниже.

Рейтинг пород собак

  1. Английский дог. Такая порода собак считается довольно крупной (в холке примерно 80 см, вес 90-100 кг). Доги имеют добродушный характер, очень привязываются в своей семье, но в то же время с недоверием смотрят на незнакомцев. В случае опасности могут неожиданно напасть. Из недостатков можно выделить повышенное слюноотделение, склонность к храпу, ряд болезней, связанных с опорно-двигательным аппаратом.
  2. Английские породы собак 1
  3. Английский терьер. Порода собак не отличается выдающимися габаритами и относится к категории «той терьеров». Сегодня британский той-терьер находится на грани исчезновения, поэтому людьми прилагаются все усилия, чтобы сохранить жизнеспособный генофонд.
  4. Английские породы собак 2
  5. Английский пойнтер. Известная порода легавых собак, для выведения которой пришлось скрестить несколько гладкошерстных пород (испанская легавая, бульдог, сеттер и борзая). Пойнтеры отличаются прекрасным обонянием, крепкой стойкой и энергичностью.
  6. Английские породы собак 3
  7. Английский сеттер. Этой породе уже более сотни лет и в настоящее время ее популярность только возрастает. Причина этому – необычный окрас и прекрасный характер сеттера. Кстати сеттера можно смело брать с собой на любительскую охоту, так как он является прямым потомком охотничьих европейских собак.
  8. Английские породы собак 4
  9. Английский стаффи. Эта уникальная порода собак была создана еще в 17 веке путем сочетания английского терьера и бульдога. Главное преимущество стаффи заключается в неприхотливости. Собака способна жить как в квартире, так и в загородном доме, не требует ухода за шерстью, обладает крепчайшим здоровьем.
Английские породы собак 5

Видео: Порода собак Английский бульдог

Видео: 10 ЛУЧШИХ ПОРОД СОБАК ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ!!!

Видео: Самые дорогие породы собак в мире | ТОП 10 породы cамых дорогих собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Английские породы собак