LadyVu.com

Риботан для кошек

риботан для кошек

Лечебное средство Риботан относят к числу иммунокорректоров, в состав которых вошли низкомолекулярные полипетиды и низкомолекулярные РНК фрагменты.

Основные свойства Риботана

Принцип действия заключается в воздействие на Т и В имунносистемы питомца. В результате стимулируется реакция на специфические антигены, улучшается функциональность лимфотитов, макрофагов. Для нормального самочувствия животного важно, чтобы правильно синтезировались лимфокины и интерфероны.

Комплексное воздействие активизирует работу защитных систем организма. Средство применяется для профилактики и лечения таких заболеваний, как чума, вирусный энтерит и конъюнктивит, грипп и парагрипп, гепатит, демодекоз и дерматофитоз, хроническая имуннонедостаточность, при стрессах.

Риботан - инструкция по применению для кошек

Используя Риботан для кошек, инструкция по приему будет отличаться в зависимости от возраста животного и цели приема. Котенку (возраст до 3-х месяцев) препарат вводится внутримышечно или подкожно в объеме 0,5-1 мл, молодым питомцам (старше 3-х месяцев) – 1-1,5 мл, взрослым особям понадобится 1-2 мл.

Если цель использования профилактическая, кошке положено до 3-х приемов по одной дозе в месяц. При массовом заболевании употребление учащается до 1 раза в день в течение 5-ти суток. При неточности диагноза на стадии начального лечения достаточно одной дозы за раз, 2-3 раза в сутки, интервал от 3-х до 5-ти дней. Когда диагноз установлен, инъекции делаются по 1-й дозе через 3-5 суток. При необходимости курс проходят повторно. Для более эффективного воздействия на организм рекомендуется дополнить терапию применением витаминов, антибиотиков. Риботан рекомендован в стрессовых для любимца случаях (стрижке или транспортировании, при подготовке к какой-то процедуре или операции). Одну дозу делают примерно за 12 часов до планируемого «события».

Побочные эффекты и противопоказания не зафиксированы специалистами. Перед употреблением проконсультируйтесь с ветеринаром.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Риботан для кошек