LadyVu.com

Лигфол для кошек

Лигфол для кошек

Лигфол является препаратом, относящимся к группе иммуномодуляторов, обладает противоопухолевым действием, способствует улучшению протекания процессов регенерации, активирует иммунную систему. Препарат не токсичен, при лечении онкологических заболеваний у кошек эффективен в комплексе с цитостатиками.

Часто используется у животных для лечения последствий хирургического вмешательства при удалении опухолей, а также для стимуляции регенеративных процессов при травмах, ожогах.

Также препарат может быть в качестве использован успокоительного при предполагаемых стрессовых ситуациях для кошки, например, при изменении места жительства, при транспортировке, при изменении владельца. Выпускается в виде инъекций, после вскрытия используется в течение суток.

Правила применения Лигфола

Существуют четкие инструкции по применению Лигфола для кошек. Если препарат применяется с целью провести противоопухолевую терапию, то норма использования – 0,1 мл/кг массы животного. Для одного курса потребуется 6-8 инъекций. Курс лечения назначает ветеринар, установив вид опухоли, стадию заболевания, состояние животного. Как правило, инъекция вводится 1 раз в сутки, каждый третий день. Такой же дозы препарата требует и лечение при проблемах с печенью и поджелудочной железой.

Для восстановления регенеративных процессов смазываются пораженные участки по необходимости, но не менее 4-х раз в день. При этом препарат может использоваться как в чистом виде, так и 50% концентрации.

Инструкция по применению Лигфола для кошек в хирургической практике советует сделать укол препарата однократно, за 5 дней до операции, с целью облегчения переносимости наркоза и профилактики стресса. Сразу после операции рекомендуется сделать второй укол Лигфола, а через сутки - третий. Далее желательно провести курс профилактических инъекций, состоящий из 5 уколов, через каждые 7 дней. Лигфол для кошек1Одновременно с инъекциями, следует обрабатывать препаратом послеоперационный шов.

Лигфол можно совмещать с другими препаратами, используемыми в хирургии и терапии, и кормовыми добавками для кошек. При правильном соблюдении инструкции по применению препарата, никаких побочных явлений или осложнений у кошек не выявлено.

Инъекции Лигфола могут быть очень болезненны, кошка может проявлять беспокойство, которое проходит в течение 5-10 минут.

Если препарат случайно попал на слизистую оболочку, место попадания следует быстро промыть водой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лигфол для кошек