LadyVu.com

Порода собак лайка

Порода собак лайка

Описание собаки лайка говорит о том, что это красивая порода выведена относительно недавно и внешне походит на волка. Обладает отличными охотничьими инстинктами. Во время травли эта собака выслеживает дичь и облаивает ее, пока не придет охотник. С лайками охотятся на пушных зверьков, крупных хищных, копытных, а также на боровую и водоплавающую птицу.

Породу собак лайки желательно брать в маленьком возрасте, еще щенками, и сразу же приниматься за воспитание, иначе можно столкнуться со сложностями характера животного.


Разновидности породы

Порода лайка имеет несколько разновидностей:

  1. Самоедская лайка – порода собак необычайной красоты. Имеют очень независимый характер, который подчеркивает их жгучая любовь к снегу и широким просторам. Рост в холке может достигать 56 см. Очень преданы своему хозяину, хотя и присутствуют сложности в воспитании в силу независимости характера животного.
  2. Порода собак лайка1
  3. Сибирская лайка – порода собак, которая имеет острый нос, а также длинную и сухую конституцию тела. Высота в холке может составить до 60 см. Обычно ее используют для охоты на крупного зверя и натаскивают только на определенный вид дичи, однако это не мешает охотиться на других представителей фауны.
  4. Порода собак лайка2
  5. Карело-финская лайка – порода собак, имеющих небольшое, но крепкое и подвижное тело. Высота тела до 48 см в холке. Это веселый и жизнерадостный верный друг для любого охотника. Порода собак финской лайки обладает редким и интересным характером. Отлично охотится на диких кабанов и других копытных животных.
  6. Порода собак лайка3

Видео: Собаки породы Западно сибирская лайка!

Видео: Порода собак. Самоедская лайка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак лайка