LadyVu.com

Самые лучшие собаки

Самые лучшие собаки

Выбирая будущего питомца, все пытаются отыскать только самую лучшую породу. Но ведь выводились энтузиастами собаки для определенной цели, поэтому всегда нужно знать конкретно, для чего она вам нужна. Если ходить в гости к подружкам или в магазин с лохматым компаньоном, то идеальный вариант – декоративная собачонка, а охранять дом за городом – большой и грозный сторожевой пес. Для квартиры со скромными размерами не подойдет мастифф или дог, а вот в деревне или на даче можно заводить животное любого роста и веса.

Самая лучшая собака для охраны дома

Для такой работы обычно берут крупных, сильных и бесстрашных животных, но послушных и хорошо запоминающих команду хозяина. Ведь если гигант под 100 кг имеет плохую психику и не очень хорошо поддается дрессировке, то справляться с ним будет крайне сложно. Отлично зарекомендовали себя ротвейлеры, алабаи, кавказцы, боксеры, ризеншнауцеры, московские сторожевые. Но мы на верху списка выделим немецких овчарок, которые помимо физических данных еще и блещут большой сообразительностью, входя всегда в число самых лучших собак мира.

Самые лучшие собаки1

Самые лучшие охотничьи собаки

Составлять такой список сложно, ведь виды охоты бывают разными. Для отстрела дичи на воде нужны пловцы и здесь вам поможет водяной спаниель, лабрадор или шотландский сеттер, а вот быстрые борзые отличны в походе на зайцев и кабанов. Бессет-хаунды обладают отличным нюхом и хорошо ищут кроличьи норы. В лесостепной зоне великолепно при травле зверей себя проявляют борзые и гончие. Если же вам нужна универсальная собака, которую можно брать, как на глухаря и уток, так и на медведя с кабаном, то купите подвижную и бесстрашную русско-европейскую лайку.

Самые лучшие собаки2

Самая лучшая собака для квартиры

Здесь нужно понимать, что даже с умным, но громадным по размерам псом, у вас будут проблемы в скромной квартире. Оптимальным выбором для владельцев небольшого жилья будет приобретение средних по размеру или маленьких, но удаленьких животных с веселым нравом – мопсов, французских и английских бульдогов, кокер-спаниелей, пуделей, шпицев, той-терьеров, пекинесов, чихуахуа. Тем не менее, наверху топа мы поставим довольно крупного с виду лабрадора, которого многие признают, как умнейшую и самую лучшую собаку для детей в мире.

Самые лучшие собаки3

Самая лучшая собака-пловец

Здесь особо выбирать не приходиться, лучшим в данном топе, несомненно, ньюфаундленд. У него даже между пальчиками перепонки имеются, облегчающие процесс плавания. Отметим, что питомцы данной породы также всегда являются кандидатами на звание самой лучшей собака для дома. Ньюфаундленд – это семейное животное, умеющее ладить с детишками, больными стариками и разнообразными животными, несмотря на силу и свои крупные размеры.

Самые лучшие собаки4

Самая умная собака

Аналитики признают, что умом чаще всего блещут представители пастушьих пород, видимо эта разносторонняя и сложная работа отлично способствовала развитию интеллекта у их предков. В данном топе почти всегда находятся шелти, австралийские и немецкие овчарки, пудели. Многие отмечают высокую сообразительность у доберманов, золотистых ретриверов, ротвейлеров, лабрадоров. Самой легкой в дрессировке и наиболее трудолюбивой собакой большинство называет бордер-колли, она способна выучить массу трюков и способна удивлять своей высокой сообразительностью еще с малого возраста.

Самые лучшие собаки5

Видео: ТОП 7 ЛУЧШИХ СОБАК–ОХОТНИКОВ

Видео: Самые лучшие домашние собаки

Видео: ТОП 10 самых дорогих и лучших пород собак в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые лучшие собаки