LadyVu.com

Собаки для детей

собаки для детейВыбирая породу питомца для своего чада, необходимо учитывать такие факторы:

  • возраст ребенка;
  • нрав домашнего животного;
  • характер малыша, его темперамент;
  • возможность ухода за питомцем.

Как выбрать четвероногого друга ребенку?

Рассмотрим, какие собаки подходят для детей разного возраста.

Если вашему малышу не исполнилось 2 лет, тога лучше подождать. Ведь маме сложно будет ухаживать и за крохой, и за питомцем.

Считается, что ребенок может полноценно ухаживать за собакой с семилетнего возраста. Собаку средней породы лучше брать, когда ребенку исполнится 7 8 лет. Если вы любите собак серьёзной породы, тогда подождите, пока ваше чадо не достигнет хотя бы 11-летнего возраста.

Если вам не терпится, и вы все же решили завести собаку маленькому ребенку, тогда остановитесь на мелкой породе. Малыши любят поводить собачку на поводке, побегать с ней. А с маленьким другом это безопасно: ребенок не упадет, если питомец потянет поводок, и собака не причинит малышу вреда по неосторожности.

Но! Маленькие собаки для детей не идеальный выбор в плане характера породы. Как известно, мелкие питомцы вредные, не всегда терпимы к детям, часто гавкают, что может пугать вашего малыша. Из крупных пород не рекомендуют заводить добермана и ротвейлера они, как правило, недолюбливают маленьких хозяев. Хорошо подумайте, прежде чем завести бойцовского пса канне-корсо, бультерьера, питбуля. Это не лучшие собаки для детей они очень волевые, у них жесткий характер, необходимо много времени уделять их воспитанию. Такие питомцы хорошо защищают свою территорию, но вряд ли станут близким другом для ребенка.

Собака-компаньон для ребенка

Среди питомцев, которые покладисты, можно выделить лабрадора, сенбернара, колли, ньюфаундленда. Хоть они и крупной породы это самые дружелюбные собаки-няньки для детей. Они с удовольствием играют с малышами, спокойно будут терпеть их шалости. А если нужна собака-охранник для детей, тогда советуем вам остановиться на таких породах: немецкая и восточноевропейская овчарка, американский стаффордширский терьер, боксер, ягдтерьер, ризеншнауцер. Они хорошо поддаются дрессировке. Несмотря на внушительный вид, они очень добры к детям, позволяют малышам играть с собой, стойко выдержат его выходки и, что немаловажно для ребенка, не прочь и порезвиться. Собаки-охранники с большой заботой будут покровительствовать над малышом и не дадут его в обиду.

Если вы серьезно подошли к вопросу, какую собаку завести для ребенка, тогда помните, что при выборе четырехлапого друга нужно учитывать и характер ребенка. Если у вас подвижный мальчик, который любит гонять на велосипеде или роликах, тогда можно взять далматинца. Они очень энергичны и могут часами бегать за вашим чадом. Лабрадоры и ретриверы не только нежны к детям, но и любят длительные и активные прогулки. собака компаньон для ребенкаВсегда готовы порезвиться и пуделя, сеттеры, кокер-спаниели, эрдельтерьеры.

Лучшей породой собак для спокойных детей являются бишоны фризе, мопсы, бассет-хаунды, хаски, вест-хайленд-уайт-терьеры. Они очень дружелюбны, но сдержаны.

Итак, мы рассмотрели, какая собака лучше подойдет для детей. Если вы еще сомневаетесь, а стоит ли заводить ребенку собаку, то хотим дать совет: конечно стоит. Ведь малыши, растущие вместе со своим питомцем, становятся ответственными, растут более коммуникабельными, дружелюбными и открытыми, чем другие детки. Поэтому пожелаем вам хорошего выбора четырехлапого члена семьи.

Видео: собаки и дети

Видео: собаки и дети: подборка для хорошего настроения

Видео: Собаки и дети, лучшие друзья. Dogs and Baby, the best video.

Видео: Самые добрые собаки для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собаки для детей