LadyVu.com

Недоуздок для собак

Недоуздок для собак

Для коррекции поведения собаки или для ее дрессировки чаще всего используется ошейник. Считается, что при сильном натяжении ошейника собака будет чувствовать дискомфорт и перестанет тянуть за собой хозяина. Однако существует и еще одно весьма полезное приспособление – недоуздок для собак. Давайте узнаем, для чего он служит и как пользоваться таким аксессуаром.

Применение недоуздка для собак

Недоуздок состоит из нескольких сшитых между собой ремешков. Носовой ремешок имеет вид петли и соединяется с шейным при помощи нащечных ремешков. В правильно подобранном недоуздке ремешки у щек плотно прилегают к коже животного, не вдавливаясь в нее.

Носовой ремешок располагается под глазами собаки. При этом он должен быть закреплен настолько свободно, что между ним и кожей собаки может легко пройти палец хозяина. Охватывая нос собаки, этот ремешок соединяется металлическим кольцом с подбородным ремешком. Еще одно кольцо соединяет концы носового ремешка и к нему крепится поводок. При натяжении поводка кольцо на подбородном ремешке, прижимаясь к челюсти собаки, не дает носовому ремню затягиваться очень сильно и доставлять боль животному. При этом вся конструкция недоуздка будет надежно зафиксирована и не съедет в сторону. Не зря ведь англичане дали недоуздку еще одно название «мягкое вождение».

Использовать недоуздок можно для тех собак, которые привыкли тянуть поводок. Однако следует знать, что применение такого снаряжения не является тренировочным и ничему собаку не научит. Если вы наденете после на него ошейник, животное снова будет тянуть поводок, как и раньше.

Пользоваться недоуздком имеет смысл, если вам надо отвести собаку к ветеринару, проехать с ней в общественном транспорте либо просто вывести ее погулять во двор. Но если вам необходимо привязать собаку или отпустить ее погулять, недоуздок надо снять. >Ведь если она зацепится за какой-либо предмет недоуздком, то сможет только пятиться назад, а двигаться вперед у нее не получится.

Намордник для собак, по сравнению с недоуздком, устроен совсем иначе. В недоуздке собака может и с земли что-то поднять, да и схватить кого-то за ногу. Единственная цель недоуздка – оказание помощи при дрессировке собаки. В нем животное гораздо быстрее, чем в наморднике, поймет, что значит команда «рядом» или «не тяни».

Недоуздок можно купить в магазине, а можно сделать и своими руками. Как показывает практика, сделать недоуздок для собаки совсем несложно. Для этого надо иметь два металлических кольца, два карабина, ленту-стропу длиной два метра и застежку. Собрав недоуздок, обязательно подгоните его под размеры вашей собаки.

Видео: Недоуздок для собак Джентл Лидер

Видео: Как приучить собаку к недоуздку

Видео: аммуниция. часть 3 .дрессировочная аммуниция для собак.

Видео: Как завязать верёвочный недоуздок на лошади

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Недоуздок для собак