LadyVu.com

Ушные капли для собак

Ушные капли для собак

Наверное, большинство владельцев собак сталкивались с лечением отита. Эти недуги относится к одним из наиболее распространенных заболеваний у низкорослых длинноухих пород, таких как бассет, такса или кокер-спаниель. Поскольку уши у этих собак располагаются низко, и легко скапливают в себе пыль или грязь, вероятность развития болезней, связанных сними особо высока.

Коль уж ваш любимец все-таки поймал инфекцию, или его сразил другой недуг, связанный с органами слуха, в качестве лекарства для собаки применяют ушные капли от отита. Сегодня существует немало разновидностей такого рода препаратов. О наиболее популярных и эффективных из них вы узнаете в нашей статье.

Ушные капли для собак от отита

Проблемы с ушами у братьев наших меньших провоцируют, как правило, грибки, ушные клещи или различного рода инфекция. Именно поэтому препарат для лечения отита подбирать самостоятельно не стоит, лучше, чтобы это сделал ветеринар.

Следует помнить, прежде чем капать больное ухо, нужно очистить ушной проход от пробки (серы). В противном случае недешевые ушные капли для собак, закапанные в грязное ухо, не дадут никакого эффекта и последующее лечение буде обречено на неудачу.

Если ваш питомец активно крутит головой, чешет уши или куда хуже, от них исходит неприятный запах, значит нужно незамедлительно спешить к доктору.

Если причиной отита является инфекция, для лечения потребуются ушные капли для собак с антибиотиком. Чаще всего для устранения различных нагноений, возникших в результате поражения стафилло-, стрепто-, пневмококками специалисты назначают ушные капли для собак «Анандин». Это препарат содержит антибиотик широкого спектра действия, способный справиться с рядом недугов, касающихся не только заболеваний уха но и всех ЛОР-органов. Он не токсичен и не вступает в реакцию с другими лекарствами, поэтому в комплексе с остальными лекарствами не провоцирует никаких осложнений.

Особенно популярны на сегодняшний день ушные капли для собак «Отибиовин». В данном препарате содержится антибиотик широкого спектра действия, уничтожающий всевозможные инфекции, гибки и бактерии. А благодаря триамцинолону ацетона и салициловой кислоте, поврежденные ткани уха заживают намного быстрее. Ушные капли для собак «Отибиовин» также снимают воспаление, дезинфицируют и оказывают обезболивающий эффект. Курс лечения таким препаратом длится порядка 7-12-ти дней.

Справиться с отитом, вызванным активным размножением бактерий, хорошо помогают ушные капли для собак «Кандибиотик». Они оказывают успокаивающее, противоаллергическое и противовоспалительное действие. Для избавления острого, среднего или воспаленного хронического отита, животному достаточно капать в ухо по 4-5 капель, 3-4 раза в сутки на протяжении 3-5 дней.

Для устранения отита, вызванного грибком, подойдут ушные капли для собак «Ауризон». Они обладают антимикробным, противогрибковым и Ушные капли для собак1противовоспалительным действием. Для лечения достаточно вводить 1 раз в день по 10 капель препарата в ушной канал на протяжении недели.

В случае борьбы с отодектозом (ушным клещом) можно использовать ушные капли для собак «Отоферонол». Этот препарат относится к ряду малоопасных, губительно воздействует на непрошеных «гостей» и, к тому же, способствует регенерации поврежденных тканей благодаря содержанию прополиса.

Очень важно помнить, что прежде, чем капать больное ухо, нужно очистить ушной проход от (серы). В противном случае ушные капли для собак, закапанные в грязное ухо, не дадут никакого эффекта и последующее лечение буде обречено на неудачу.

Видео: Чистка ушей у собак.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушные капли для собак