LadyVu.com

У собаки мухи едят уши

У собаки мухи едят уши 1

Еще Пушкин укорял в своих стихах проклятых комаров да мух, способных погубить все удовольствия от солнечного лета. Да, эти насекомые плодятся в теплое время многократно, атакуя не только людей, но и их домашних любимцев. На собаку также садятся надоедливые мухи, сводя ее с ума болезненными укусами. Какой тут отдых? Животные только и мечтают, чтобы немедленно скрыться куда-то в дом, чтобы их не доставали эти злющие крылатые твари.

Как спасти собаку от мух?

От этой напасти есть множество препаратов. Люди уделяют особое внимание уходу за собакой и спасают своих питомцев различными средствами, начиная от солидола и противно воняющей мази от угрей, до специальных фабричных спреев. Из последних можно назвать, например, «Мухоцид». Придуман он для рогатого скота, возле которого летом прямо роятся всякие слепни и мошки. Но для кошек и собак он также неплохо подходит. По поверхности животного равномерно распыляется этот препарат, который должен отпугивать насекомых. Время защиты становит примерно 4-8 часов. Но нужно учитывать, что защита собаки от мух пропадет, если она скупается или попадет под дождь.

В деле, как отогнать мух от собаки, помогает обычная мазь OFF. Но желательно брать не ту, что от комаров, а средство от мошкары и различных кусачих слепней. Спрей - штука хорошая, но им нужно пользоваться осторожно, чтобы не вызвать раздражения слизистых или не попасть в глаза. А вот мазь можно аккуратно намазать тонким слоем, обойдя проблемные участки. На целый день его эффекта должно хватить.

Если у собаки на ушах мухи, ими пренебрегать не стоит. Они способны оставлять многочисленное потомство, которое в виде личинок питаются кожей животного, и вызывают опасные кожные болезни. Хорошо обработке подвергать не только самого питомца, но и место его отдыха. Когда вы заметили, что у собаки мухи едят уши, то промойте место поражения хорошим антисептиком. Если же площадь пораженного участка большая, вызывает у вас опасения, то лучше обратиться в местную ветеринарную клинику.

Видео: Личинка мухи поселилась в ухе женщины (новости)

Видео: Животные- мухи сели собаке уши - шок

Видео: Как ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ УШИ щенку немецкой овчарки.Sticking German Shepherd puppy ears.Одесса.

Видео: Что будет если СЪЕСТЬ ЖИВОГО ТАРАКАНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У собаки мухи едят уши