LadyVu.com

У собаки красные глаза

Некоторые собаководы мало уделяют внимание состоянию глаз питомцев, они считают, что животные обладают крепким здоровьем, и любые покраснения сами пройдут. Увы, иногда причины красных глаз у собаки иногда бывают серьезными и зачастую они требуют немедленного вмешательства. Если вы желаете своему четвероногому другу добра, то терять время в этом случае не стоит.

Почему у собаки красные глаза?

  1. Контакт с острой веткой низкорослого дерева или кустарника, удар головой о твердый предмет во время игры или другие причины могут вызывать травму органов зрения.
  2. От повышенного давления страдают не только люди, но и многие животные, что отражается на внешнем виде питомцев и приводит к изменению цвета глаз. Снизить его помогает коррекция рациона, исключение жирных продуктов, временное уменьшение физической активности. Кстати, иногда к повышению давления приводит перегрев организма в жаркий период.
  3. Сахарный диабет является еще одной болезнью, которая причиняет страдания, как владельцам собак, так и их любимцам. Она поражает кровеносные сосуды глаз и приводит к покраснению белка.
  4. Опухоль в глазу способна привести к излишнему давлению крови, что моментально изменяет окраску органов зрения.
  5. Многие животные страдают от аллергии на химические препараты, пыльцу цветов или другие раздражители, что отражается на их организме не в лучшую сторону. Покраснения глаза – это также возможный признак подобного приступа. Нужно отыскать причину болезни и по возможности ограничить контакт питомца с источником аллергенов.
  6. Часто у собаки красные глаза и сильно чешутся из-за попадания на них песка или мелкой пыли, что обычное явление в ветреные дни. Помогают в этом случае капли, которые предотвращают пересыхание слизистой.
  7. Врожденные заболевания в виде воспаления слезного мешочка, закупорки слезной протоки, заворота века – это также возможные причины этого явления.
  8. Гнойное воспаление органов зрения, которыми часто сопровождаются многие инфекционные болезни, вызывают опухание и сильное покраснение глаза.

Вы видите, причин, почему у собаки глаза красные и сильно слезятся, огромное количество. Желательно не испытывать на питомце в этом случае каплей и мазей для людей, а найти время и поехать с ним в ветеринарную клинику. Органы зрения не терпят самолечения и требуют квалифицированной помощи.

Видео: Уход за глазами собаки Pro Animals | Cleaning the dog's eyes

Видео: У собаки красные глаза||VLOG ||влог||Vika Rut

Видео: Почему у собаки красные глаза СМЕШНЫЕ КАРТИНКИ :)

Видео: 1о1 [Красные глаза]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У собаки красные глаза