LadyVu.com

Японский миниатюрный пудель

Японский миниатюрный пудель

Мода на крошечных собачек возникла довольно давно. Еще английские королевы предпочитали иметь такого маленького и непривередливого компаньона, которого было бы удобно носить на руках в обществе своих фрейлин. С тех пор декоративные собаки стали постоянными спутниками аристократов, правящей элиты и всех, кто посещает великосветские тусовки. Хотя и простые женщины также не прочь иметь у себя дома такую забавную кроху, как чихуахуа, хин, йоркширский терьер или миниатюрный японский пудель.

На Востоке возникло много карликовых собак, но японцы решили не останавливаться на этом, и стали выводить миниатюрные разновидности уже известных ранее пород. Они с успехом повторяют опыт американских селекционеров, которым удалось намного уменьшить размеры кинг чарльз спаниеля, мальтез и бишонов. Наш японский пудель принадлежит именно к этому числу маленьких животных. При весе всего около полутора килограмм, он может легко поместится в стандартную чашку. Неудивительно, что при средней стоимости около 5000 долларов за голову, они вошли в десятку самых дорогих пород.

Уход за японским пуделем

Хоть размеры нашего маленького питомца и небольшие, но за крохотным пуделем также необходим уход. Они также любят чистоту и должны великолепно выглядеть. Преимуществом пуделей является то, что они почти не линяют, и это избавит вас от постоянной чистки ковров с помощью пылесосов. Считается, что эти собаки хорошо подходят для людей, страдающих на аллергию. Постарайтесь раз в неделю своих малышей купать и вовремя производить стрижку шерсти. Иначе она будет спутываться, и ваш питомец может испытывать сильный дискомфорт. Также регулярно проводите осмотр ушек вашего животного, чтобы вовремя выявить возможную инфекцию.Японский миниатюрный пудель1 В зимние холодные месяцы они страдают от холода, и лучше подыскать животным удобный комбинезон или другую подходящую теплую одежду.

Вы должны помнить, что при своем маленьком размере японский миниатюрный пудель остается собакой, которая нуждается в дрессировке, выгуле и любви своего хозяина. Почти всегда ухудшение здоровья домашнего любимца бывает связано с плохим питанием или недостатком внимания. Эти собачки всегда предпочтут ленивому лежанию на кресле прогулку в парке или веселую пробежку вместе с вами на газоне возле дома. Относитесь к вашему крохе, как к маленькому другу, несмотря на маленькие размеры, он также ответит вам своею любовью и преданностью.

Видео: Карликовый пудель Оззи носит мячик.

Видео: миниатюрный пудель

Видео: Миниатюрный пудель абрикосового окраса. Щенок.

Видео: карликовый пудель 2.5 месяц - (ДЕНИ)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский миниатюрный пудель