LadyVu.com

Какие собаки подходят для квартиры?

Какие собаки подходят для квартиры

Для многих людей иметь дома верного друга собаку – это очень важно. Однако стоит помнить, что не все собаки созданы для городской жизни в квартирах, и, выбирая себе домашнего питомца, нужно учитывать многое.

Как выбрать собаку для квартиры, и что необходимо при этом знать?

Прежде чем пойти на приобретение домашнего любимца, надо помнить, что с ним обязательно нужно будет гулять на улице 2-3 раза в день. Также необходимо взять на себя ответственность относительно здоровья собаки и сделать ей все необходимые прививки. Ну и, конечно же, важный вопрос - собственная безопасность, так что осторожно относиться к слишком крупным породам собак в домашних условиях не помешает. Лучшая собака для квартиры – средней или маленькой породы.

Если хочется иметь в доме более-менее крупное животное, лучше всего остановить свой выбор на представителе средних пород собак, которые могут отлично подойти для квартиры. Например, это может быть пудель, способный завоевать сердца домочадцев своей красотой, умом и веселым нравом. Правда, за его шерстью нужно будет регулярно ухаживать.

Какие собаки подходят для квартиры1

Еще один популярный «середнячок» - английский кокер спаниель. Он отличается добротой, хорошо ладит с детьми и другими питомцами. О спаниеле нужно знать, что с ним необходимо будет часто и подолгу гулять, чтобы он мог хорошенько набегаться.

Какие собаки подходят для квартиры2

Боксер умен, но и своеволен, он требует уважения к себе.

Какие собаки подходят для квартиры3

Маленькие породы собак просто созданы для квартиры. Идеальным для домашних условий жизни будет пекинес. С ним не будет никаких проблем, за исключением его шерсти, которая требует постоянного ухода.

Какие собаки подходят для квартиры4

Самые востребованные маленькие собаки на сегодня – той терьеры. Конечно, выглядят они очень мило, однако нрав имеют очень капризный.

Какие собаки подходят для квартиры5

Выбирая домашнего животного, нужно подумать и о своих, и о его интересах, свой выбор стоит совершать осознанно и хорошо обдумать какая собака подойдет для вашей квартиры.

Видео: Какие породы собак подойдут для семьи с ребенком?

Видео: Какую собаку завести в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие собаки подходят для квартиры?