LadyVu.com

Самая дорогая порода собак

самая дорогая порода собак

В лучших чувствах к братьям нашим меньшим люди порой готовы тратить на своих питомцев немыслимые суммы денег. Сегодня мы выясняем, какая порода собак самая дорогая, и всегда ли цена породы зависит от ее редкости.

10 самых дорогих пород собак

  1. Тибетский мастифф – самая дорога порода собак, вызывающая трепет и уважение своим внешним видом, относится к одним из самых древних. Для китайцев эта порода связана со священным значением Тибета, а для сохранения чистоты рода некоторых собак даже запрещено продавать. Тибетский мастифф был куплен одним из китайских миллионеров за 1,5 млн. долларов.
  2. Фараонова собака – это сошедший с древних египетских рисунков Бог Анубис. Такие дорогие и редкие породы собак, как фараонова, всегда имеют особое происхождение или историю. Однако некоторые утверждают, что связь этой породы с древним Египтом надумана. Тем не менее, цена фараоновой собаки не отпускается ниже 3500$, а ее внешний вид до того необычен, что притягивает многих заводчиков.
  3. Самоед или самоедская лайка была восстановлена как порода западными заводчиками после практически полнейшего исчезновения. Это белая, очень пушистая собака, исторической родиной которой считается Россия, Сибирь. Однако свое распространение древнейшая домашняя собака получила в Англии. Самоед отличается выносливостью, трудолюбием, общительностью с людьми, жизнерадостностью. Щенки этой самой дорогой породы могут стоить до 7000$.
  4. Акита Ину или верная собака Хатико. Пес такой породы встречал на вокзале своего хозяина в течение 9 лет после его смерти. С тех пор в Японии был поставлен памятник верному псу, а порода признана без сомнений самой верной и преданной. Кроме того, Акита Ину – блестящий охотник. Щенки такой породы могут стоить порядка 4000$.
  5. Лион Бишон – дорогая порода собак с оригинальной стрижкой «под льва». В 60-х годах ХХ века эта порода даже оказалась в книге рекордов Гиннеса из-за своей малочисленности, зато в XIX в. ее можно встретить на портретах придворной знати. Сегодня цена на щеночка Львиной собаки колеблется от 4000 до 8000$.
  6. Бородатая колли – дорогая и редкая порода собак была выведена специально для выпаса овец. Настоящее очарование ее внешнему виду придают борода и усы из длинной шерсти, которая покрывает все тело колли. Заводчики любят бородатую колли за ее мягкий характер, покладистость и живой нрав. Щеночка такой собаки можно приобрести за 2000-3000$.
  7. Японский миниатюрный пудель, вы не поверите, помещается в чайной чашке! Симпатичная малышка весит не более 1,5 кг и стоит порядка 5000$. Самую большую популярность эта порода собак завоевала в Токио.
  8. Салуки или летящая «собака-газель» удивит любого своей грациозностью, легкостью и даже некоторой элегантностью. Такая собака – незаменимый помощник на охоте, ее часто используют в погоне вместе с гончими. Достаточно высокая в холке (60-70 см) салуки теплолюбива и жизнерадостна. Дорогие породы собак, как салуки, достаточно редкие и зачастую не имеют в России питомников. Средняя стоимость за щенка составляет 2500$.
  9. Чау-чау – всем известная порода с пышной шерстью, чье историческое название звучит как «собака-мохнатый лев». Достаточно дорогие и редкие породы собакдружелюбная к людям, неприхотлива к условиям проживания, зато требует постоянного ухода за своей шерстью. Необычной особенностью этой породы является иссиня-черный язык. Щеночка чау-чау, очаровательного пушистого крошку, можно приобрести от 1000$, щенки с хорошей родословной могут стоить до 8000$.
  10. Английский бульдог – большая, крепкая, увесистая собака, однако достаточно дружелюбная и подвижная. Из-за устрашающего вида ей приписывают качества защитника, но исторически эту породу использовали как бойцовскую. От предков современным бульдогам досталось коренастое туловище и необычайно крепкая хватка. Настоящая английская порода может стоить порядка 2000-3000$, в отдельных случаях цена достигает и 9000$.

Видео: САМЫЕ ДОРОГИЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ

Видео: The most expensive dog breeds - Tibetan Mastiff, Interesting Facts

Видео: Самые ДОРОГИЕ породы собак в мире(Топ-5) - Интересное в Мире

Видео: Самая дорогая порода собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая дорогая порода собак