LadyVu.com

Британские котята - уход и воспитание

Британские котята уход и воспитание

Британцы - одни из самых нежных и добрых котят. Особенности этой породы состоят не только в уникальной внешности и спокойном характере, но и в высоком уровне интеллекта. Котята устойчивы к различным болезням, что является очень важным для хозяев. Поговорим об особенностях ухода за британскими котятами, а также их воспитании.

Как ухаживать за британскими котятами?

Когда вы принесли нового жителя домой, нужно дать ему самому выбраться из корзины и обследовать одну комнату за другой, пусть котенок адаптируется без вашей помощи.

Вычесывать котенка нужно не реже двух-трех раз в месяц. Это мероприятие следует начинать с игры, чтоб у котенка не возникало стойких и неприятных ассоциаций. Когда малыш успокоится, возьмите его на руки и начните с простого расчесывания, которое одновременно является массажем и доставляет животному удовольствие. Такой уход за котятами британской породы обеспечивает приток крови к корням шерстинок и помогает формированию знаменитой двухслойной шерсти британца. Таким образом хорошо комплектуется подшерсток. Чтобы в будущем предотвратить слезотечение, нужно периодически промывать глазки. Закутайте котенка в полотенце, фиксируя сначала одну лапку, а потом вторую, и положите себе на колени. Закапайте по одной капельке специального средства, предварительно купленного в ветеринарной аптеке, после чего протрите глаза бумажной салфеткой от внешнего к внутреннему углу. Ухаживая за котенком, не забывайте обращать внимание на ушки. В большинстве случаев, достаточно простого осмотра, чтоб убедиться, что никакого воспаления нет.

Помимо качественного ухода за британскими котятами, следует обратить внимание и на питание. Эти милые создания склонны к полноте, поэтому не нужно их закармливать. Молоко, которым все пытаются накормить котят, в 95 % случаев срывает желудок любимцу. Этот продукт следует заменить сливками, творогом или ряженкой. Рыбу необходимо давать два-три раза в неделю, Британские котята уход и воспитание1и то, только вареную. Специалисты с осторожностью относятся к сухому питанию. Сегодня кормов великое множество, имейте в виду, что после этого продукта котята вряд ли притронутся к обычной еде. От выбранного питания очень зависит внешнее и внутреннее состояние вашего любимца. На самом деле, кормить животное правильно – не такая большая проблема. Варите суп – отлейте бульон без специй и соли котенку в миску, ведь овощи и крупы полезны животному так же, как и людям, а еще можете баловать своего любимца сырой говядиной, а вот курицу лучше отварить.

Также не забывайте, что в воспитание британского котенка должны принимать участие все, кто с ним живет, чтобы животное чувствовало себя полноценным членом семьи!

Видео: Как ухаживать за котенком? ПРАВИЛЬНЫЙ уход за котенком

Видео: СМЕШНЫЕ И МИМИШНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА 4 НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНЫЙ УХОД ЗА БРИТАНСКИМИ ВИСЛОУХИМИ КОТЯТАМИ

Видео: Воспитание кошек. GuberniaTV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Британские котята - уход и воспитание