LadyVu.com

Шотландские котята - уход и содержание

Шотландские котята уход и содержание

Шотландские котята относятся к породе, уход и содержание за которой не представляет особых трудностей. Кроме красоты они отличаются умом и сообразительностью. А природная способность стоять на задних лапках позволяет представителям шотландской вислоухой чаще других пород появляться на арене цирка.

Шотландская вислоухая - характер и уход

Кошки с рождения имеют мягкий и спокойный характер. Поэтому уход за котятами шотландской породы нередко совмещают с уходом за другими животными, отношения с которыми в природе вряд ли можно назвать дружескими, например, хомячками.

Котенок на лету уловит вашу просьбу жить в отведенном для него месте. Вы не потратите много сил и времени, чтобы приучить его к лотку и когтеточке. Последнюю можно приобрести в любом зоомагазине. Обязательная процедура, которую вам придется освоить, это подстригание этих самых коготков.

Шерсть питомцев требует постоянного ухода, который напоминает своеобразный массаж, так как рекомендуют расчесывать ее не только в направлении роста, но и против. А вот купать вашего любимца следует не чаще одного раза в месяц с использованием специальных шампуней.Шотландские котята обычно растут здоровыми, но не следует пренебрегать такой процедурой, как профилактический уход за ушами и глазами. Иногда могут понадобиться глазные капли, ватный тампончик или специальный лосьон, предназначенный чистить уши. Лучше, если эти вещи в случае необходимости будут у вас под руками.

Малыши очень привязываются к своим хозяевам. Вы просто обязаны отдавать им частичку любви. В качестве небольшой компенсации можете купить котенку игрушки, которыми он с удовольствием воспользуется в ваше отсутствие.

Забота о здоровье своего любимца требует вовремя проведенной вакцинации и дегельминтизации. Шотландские котята уход и содержание1План проведения прививок лучше согласовать с ветеринарным врачом.

Кормление шотландских котят

Крепкие и подвижные шотландские котята - это не только правильный уход, но и кормление. Если вы берете котенка с рук, чтобы его дополнительно не травмировать, на домашний корм переводите постепенно, обеспечив питомцу поначалу четырехразовое питание, но ни в коем случае не перекармливая.

Можно кормить сухими кормами, комбинировать питание или использовать только натуральные продукты. Включают в рацион каши, овощи, субпродукты, кисломолочные продукты и нежирное мясо. Доступ к воде должен быть всегда свободным.

Видео: Начальный курс ухода за котятами.

Видео: ШОТЛАНДСКИЕ КОТЯТА УСТАЛИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шотландские котята - уход и содержание