LadyVu.com

Британские котята - характер и уход

Британские котята: характер и уход

Британские кошки – образец грации и аристократизма. Они очень красивы, а их густую мягкую шерсть так и хочется постоянно трогать и гладить. Однако, прежде чем завести британского котенка, следует тщательно изучить характер этих животных и необходимый уход.

Британские котята - описание породы и характер

Британские кошки довольно крупные с короткой плотной шерстью, окрас может быть разным, однако мы привыкли видеть серых британских котят. Кошки британской породы могут иметь висячие или стоячие уши. По правилам шерсть британца должна быть плотной, густой с четко выраженным подшерстком.

Характер британских вислоухих и обычных котят делает их отличным компаньоном и настоящим членом семьи. Несмотря на чувство собственного достоинства, которое эти кошки демонстрируют всем своим видом, британцы очень ласковые и добрые, их характер не отличается излишней агрессивностью. Особенно привязываются к хозяину или хозяйке, готовы буквально следовать за ними по пятам. Эти кошки, тем не менее, будут не лучшим выбором, если у вас в семье есть совсем маленькие дети, так как они не любят излишней навязчивости и не терпят грубых движений. В остальном характер британцев достаточно спокойный и миролюбивый.

Уход за котятами британской породы

Уход за британцами не вызывает особого труда и проблем. Единственное «но»: этих кошек лучше не выпускать из дома, так как на улице они легко могут заразиться какой-нибудь трудноизлечимой болезнью, которая, возможно, обычной кошкой была бы перенесена гораздо легче. Британские котята: характер и уход1В остальном для ухода требуются те же приспособления, что и для других пород: миски для еды и воды (причем для воды лучше приобрести большую емкость, так как кошки очень требовательны к ее свежести), когтеточка, переноска для визитов к ветеринару, лоток. К корму британцы непритязательны. А вот спальное место сразу приобретать необязательно, так как эта кошка сама может найти себе удобное место для сна. Примерно с 1 месяца уход за британским котенком может включать приучение к лотку. Особое внимание стоит уделить заботе о красоте шерсти. Для этого лучше использовать специальные шампуни для короткошерстных кошек и щетки с резиновой щетиной. Такие щетки хорошо вычесывают остевой волос и, в то же время, бережно относятся к подшерстку, к тому же имеют эффект массажа, что очень нравится кошкам.

Видео: Британская короткошерстная кошка: описание породы

Видео: Шотландские кошки: особенности и уход. Породы кошек. Дай Лапу

Видео: Чем отличаются Британцы от Шотландцев? Коты шотландцы. Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Британские котята - характер и уход