LadyVu.com

Домики для котят

Домики для котят

Если вы решили взять в свой дом котенка или ваша домашняя любимица кошка принесла потомство, то перед вами наверняка встанет вопрос приобретения удобного домика для котят, в котором питомец будет чувствовать себя уютно и спокойно.

Виды домиков

Домашние домики для котенка можно разделить на несколько видов.

Первый и самый простой представляет собой мягкую лежанку, которая станет отличным и уютным спальным местом для вашего маленького питомца. Это также оптимальный вариант домика для кошки с котятами, где мать сможет с удобством заботиться о своем потомстве, кормить и умывать его, а у вас котята будут всегда под присмотром во избежание неприятностей. Такие домики-лежанки обычно выпускаются без жесткого каркаса и крыши, а также могут быть разных размеров. Для котенка можно сразу купить дом «на вырост», а можно менять лежанки со временем.

Следующий вид – закрытый домик со стенами и крышей. Он может понравится пугливым питомцам или независимым котятам, которые в течение дня могут нуждаться в уединении. Такие домики имеют каркас, обтянутый мягким материалом, а также отверстие-лаз. У некоторых подобных домиков крыша делается съемной. Не стоит приобретать слишком маленькие домики для котенка, так как они могут не понравиться, а также быстро стать тесными.

Третий же вид – игровые комплексы для котят и кошек с несколькими уровнями, домиками, когтеточками, а также другими приспособлениями для развлечения маленького питомца. Обычно изготавливаются из фанеры и обтягиваются мягким ковролином.

Выбор домика для котенка

Если пространство квартиры позволяет, лучше сразу приобрести игровой комплекс, который станет настоящей собственностью животного, а также во многом избавит от опасности того, что кот или кошка будут портить мебель. Также такой комплекс подойдет, если в доме есть несколько кошек. Домик с крышей подойдет для пугливых, независимых котят. А вот лежанка – лучший выбор для ласкового кота, который любит внимание хозяина, а также всегда хочет быть на виду.

Домики для котят1Домики для котят2Домики для котят3
Домики для котят4Домики для котят5Домики для котят6
Домики для котят8Домики для котят9

Видео: домики для кошек *ПУШОК*

Видео: Домик для котят своими руками . Когтеточка .

Видео: Дом для кота (своими руками)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домики для котят