LadyVu.com

Туалет домик для кошек

Туалет домик для кошек

Если вы взяли домой котенка, приготовьтесь к тому, что вместе с ним в вашем жилище теперь появятся и разнообразные кошачьи атрибуты – кормушка, когтеточка и, конечно, туалет. Последний обычно ставят в ванной или туалетной комнате, а иногда, при отсутствии места – в прихожей или даже на кухне.

По своим размерам и конструкции туалеты для кошек также бывают разными – от обычных открытых лотков до больших, выполненных в форме домика. Что представляет собой туалет домик и каковы его преимущества? Давайте выясним.

Туалет домик для кошек – особенности

Существует два вида таких туалетов. Первый – это простой лоток, но оснащенный дверцей. От обычного лотка данный вид туалетов отличается лишь тем, что у него есть высокая крышка. Она позволяет животному не сорить, разбрасывая наполнитель вокруг лотка, как это нередко происходит. Также наличие закрытого домика означает и то, что запах кошачьих экскрементов останется внутри, а не будет витать в вашей квартире, если вы, скажем, задержались на работе и не можете вовремя убрать за котом.

Вторая разновидность – это биотуалет с угольным фильтром, который эффективно устраняет неприятный запах. Стоят такие туалеты на порядок дороже, одного фильтра хватает примерно на 4-6 месяцев, если что у вас дома живет только одна кошка.

Кроме того, делать свои дела в закрытом домике многим животным гораздо комфортнее, чем у всех на виду. Кошки, так же как и люди, имеют разный характер и умеют «стесняться». Если ваш пушистый любимец именно такой, то закрытый туалет домик для кошек станет для него лучшим выбором.

Обратите внимание на то, что во многих моделях имеется дверца. Она позволяет кошке самостоятельно входить и выходить из домика. Пользоваться ею достаточно легко, следует только показать животному, что нужно делать.

Туалеты домики сами по себе достаточно габаритные, а если у вас животное крупной породы, то прежде чем совершать покупку, подумайте, где вы разместите этот атрибут. Многие хозяева кошек хвалят угловой туалет домик для кошек. Он имеет треугольную форму и отлично вписывается в любой свободный уголок санузла, кухни или коридора, не занимая слишком много места.

Цена туалетных домиков для кошек варьируется в различных диапазонах. Она будет зависеть от вида домика, его размера, оснащения (дверца, совочек, складная ручка) и, конечно, дизайна, который может быть абсолютно любым.

Туалет домик для кошек1Туалет домик для кошек2Туалет домик для кошек3
Туалет домик для кошек4Туалет домик для кошек5Туалет домик для кошек6
Туалет домик для кошек7

Видео: Автоматический закрытый туалет для кошек Smart Sift

Видео: Moderna Туалет-домик для кошек "FLIP CAT" (petonly.ru)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалет домик для кошек