LadyVu.com

Домики-беседки

Домики-беседки

Беседка давно стала одним из самых любимых и популярных украшений дачного участка. Увитая плющом или просто окруженная цветами, ажурно-прозрачная или же надежно защищенная от ветра, она неизменно радует глаз. Имеет беседка, вместе с тем, и несомненное практическое значение: где, как не в этом маленьком домике, можно так уютно уединиться с книгой или, напротив, расположиться в кругу веселой компании?

Планируя размещение домика-беседки на дачном участке, не стоит забывать об окружающей панораме. С одной стороны, летний домик должен органично смотреться среди уже имеющихся элементов ландшафта- с другой – хотелось бы, чтобы из самой беседки также открывался приятный вид. Стоит учитывать и открытость такого домика постороннему взору: для беседки, расположенной в глубине участка, ограда не так важна, но того же не скажешь при близости её к дороге или соседской даче.

Беседка на даче своими силами

Если вы решились возводить беседку на дачном участке своими силами, то оптимальными решениями для строительства домика станут следующие. Лучшим вариантом основания для вашей постройки будет столбчатый фундамент, поскольку выбор в его пользу исключает необходимость сложных инженерных работ и выравнивания поверхности земли. Деревянный брус рекомендуется для возведения каркаса в качестве наиболее естественного и простого в обработке материала.

Работая над проектированием стен летнего домика, помните, что в общем случае они должны быть открытыми и легко просматриваться. Однако вариант со сплошными стенами тоже возможен, особенно если вы намереваетесь готовить внутри беседки барбекю. Устройство кровли также во многом зависит от ваших планов и предпочтений. Крыши беседок можно встретить как сложенные из классической битумной черепицы, так и устланные соломой или ветвями деревьев.

Домики-беседки1Домики-беседки2Домики-беседки3
Домики-беседки4Домики-беседки5Домики-беседки6
Домики-беседки7Домики-беседки8Домики-беседки9

Видео: GARDEN HOUSE . ПАВИЛЬОНЫ, БЕСЕДКИ И САДОВЫЕ ДОМИКИ -2. КАК ОБУСТРОИТЬ ПАВИЛЬОН НА ДАЧЕ И В САДУ

Видео: Деревянные дома по технологии двойного бруса

Видео: Дома Позитив Летние домики из мини-бруса (Кедр)

Поделиться в соцсетях:
Похожие