LadyVu.com

Фоспасим для собак

Фоспасим для собак

Животные, собаки в частности, так же, как и человек, могут оказываться в стрессовых ситуациях и переживать их с разной степенью тяжести. И в этот период они, зачастую, нуждаются не только в дополнительном внимании, но и в лекарственных средствах. Поэтому ветеринары в случаях, когда необходимо нормализовать эмоциональное состояние, рекомендует для собак всех пород воспользоваться таким препаратом, как Фоспасим.

Стоп – стресс

Среди опытных заводчиков собак препарат Фоспасим получил название «стоп-стресс». Его применяют при неврозах и тревожных состояниях- в случаях безосновательной агрессивности- при необходимости транспортировки или адаптации собак в новой обстановке- при боязни громких звуков и шумов- в случае раннего отлучения щенков от матери. Фоспасим относится к гомеопатическим средствам и в его состав входят следующие вещества: белена, пассифлора красно-белая, горькая игнация, секрет мускусной железы кабарги, фосфор желтый, аконит аптечный. В качестве вспомогательных компонентов, в зависимости от формы выпуска, используется хлорид натрия и вода для инъекций или этиловый спирт и вода очищенная при применении препарата внутрь.

Что немаловажно, компоненты препарата не накапливаются в организме животного, а сам препарат относится к числу малоопасных и не вызывающих раздражения и аллергии.

Фоспасим в виде инъекций применяется внутримышечно или подкожно 1-2 раза в сутки в течение одной-двух недель до полного исчезновения признаков тревожного состояния. Препарат Фоспасим для перорального применения (в каплях) также применяют 1-2 раза в сутки и продолжительность курса 7-14 дней. Внимание! Перед применением препарата Фоспасим обязательно прочтите инструкцию по применению, так как дозировка препарата имеет свои особенности в зависимости от веса животного (собаки). Не занимайтесь самолечением!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фоспасим для собак