LadyVu.com

Превикокс для собак

Превикокс для собак

Превикокс — это нестероидный противовоспалительный, болеутоляющий и жаропонижающий препарат для собак. Действующим веществом в препарате является фирококсиб. Кроме этого, в его состав входит лактозы моногидрат, целлюлоза, кремния диоксид, карамель и ароматизатор, имеющий запах копченого мяса. Таблетки коричневого цвета, округлой выпуклой формы выпускаются в дозировке 227 мг и 57 мг. Расфасован препарат в блистеры по 10 шт. в каждом.

Превикокс — препарат низкотоксичный, поэтому может использоваться длительное время. Лекарство быстро всасывается, а положительный эффект может наблюдаться уже спустя 2 часа после приема. Из организма выводится он вместе с желчью.

Превикокс для собак — инструкция

Таблетки первикокс назначаются животным для лечения остеоартрозов, а также после перенесенных операций на конечностях. Принимаются они из расчета 5 мг на 1 кг веса собаки один раз в день.

Запрещено применение препарата самкам в период лактации и беременным, новорожденным щенкам до достижения ими возраста 10 недель. Маленьким собачкам весом менее 3 кг, больным животным с кровотечениями, с тяжелой печеночной и почечной недостаточностью также противопоказано принимать превикокс. Не следует его использовать и тем собакам, которые особо чувствительны к составляющим препарата.

Благодаря специальным ароматическим добавкам, лекарство охотно съедается собаками. Если же животное отказывается от приема, таблетку можно дать с едой. Чтобы облегчить боли у собаки после операции, превикокс следует давать животному за два часа перед оперативным вмешательством и после в течение трех дней по 1 таблетке. Продолжительность лечения зависит от течения болезни.

В случае передозировки у собаки может появиться избыточное слюноотделение, нарушения в работе ЖКТ, апатия.

Аналогом превикокса для собак является «человеческий» целебрекс, однако, прежде чем сделать такую замену препаратов, следует проконсультироваться с ветеринаром.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Превикокс для собак