LadyVu.com

Энроксил для собак

Энроксил для собак

Для лечения микоплазменных и бактериальных инфекций у собак современные ветеринарные врачи используют препарат Энроксил. Это эффективное лекарство имеет вкус мяса, поэтому скармливать его животному гораздо удобнее, чем другие горькие таблетки.

Энроксил для собак — инструкция

В одной таблетке Эроксила для собак содержится 15 грамм энрофлоксацина, а также такие вспомогательные компоненты, как кукурузный крахмал, маннитол, лаурилсульфат натрия, сополимер метакриловой кислоты, стеарат магния, тальк, ароматизатор запаха. Таблетка светло-коричневого оттенка с вкраплениями имеет круглую двояко выгнутую форму. На одной стороне таблетки есть риска для деления и скошенная кромка для удобства применения.

Упакован препарат в блистерах, по 10 штук в каждом. Существует Энроксил и в виде 10% раствора для инъекций.

Применение Энроксила

В ветеринарной медицине Энроксил применяется при лечении бактериальных инфекций дыхательных путей собаки, ее желудочно-кишечного тракта, кожных покровов, мочеполовой системы, инфицированных ран. Энроксил оказывает противомикробное действие на сальмонеллы и кишечную палочку, микоплазмы и хламидии, стафило- и стрептококки, гемофильную и синегнойную палочки, на другие грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы.

При попадании внутрь Энроксил легко всасывается из ЖКТ и доставляется во все ткани и органы животного. Действующее вещество энрофлоксацин, производное от хинолинкарбоксийной кислоты, в своей максимальной концентрации накапливается в организме спустя 2 часа после приема и сохраняет свой эффект на протяжении суток. Выводится препарат с желчью и мочой практически в неизменном виде.

Способ применения и дозы Энроксила для собак

Препарат дается животному раз или дважды в сутки во время приема пищи. Одна таблетка рассчитана на 3 кг веса собаки. Лечение следует продолжать 5-10 дней. Побочных действий от приема Энроксила не встречается.Энроксил для собак1 Однако у особо чувствительных собак возможны случаи непереносимости составных компонентов препарата.

Щенкам до года и животным, у которых наблюдаются поражения ЦНС, применять Энроксил не рекомендуется. Щенкам крупных пород не следует применять Энроксил в первые полтора года жизни. Не следует также применять препарат с такими лекарственными средствами, как теофиллин, тетрациклин, нестероидные противовоспалительные средства.

Аналогами Энроксила являются Байтрил, Энросепт, Квинокол.

Хранить Энроксил для собак следует в темном сухом месте, отдельно от кормов и пищевых продуктов, в месте, недоступном животным, а также детям при температуре до 20°С. Срок хранения два года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энроксил для собак