LadyVu.com

Стоп-цистит для собак

Стоп-цистит для собак

Стоп-цистит – препарат, рекомендованный для применения в ветеринарной практике при лечении заболеваний мочеполовой системы.Эффективность этого препарата в лечении таких заболеваний, как цистит, пиелонефрит, уретрит обусловлена, прежде всего, фармакологическими свойствами его составляющих.

Лекарство Стоп-цистит

По совокупности входящих в состав препарата веществ, это лекарственное средство обладает противовоспалительным, антимикробным, спазмолитическим и мочегонным эффектом, а также способствует выведению из организма токсинов и почечных (мочевых) камней. Несколько боле подробно о составе и механизме действия препарата Стоп-цистит для собак. Итак, в состав входит:

  • нитроксолин - противомикробная составляющая, оказывающая воздействие на разного рода бактерии, в том числе на стафилококки, стрептококки, энтерококки, сальмонеллу и некоторые виды грибов;
  • дротаверин гидрохлорид - вещество с выраженными спазмолитическими, сосудорасширяющими и гипотензивными свойствами. Способствует уменьшению боли при мочеиспускании;
  • экстракты лекарственных трав - уникальный состав (плоды можжевельника- горец птичий- листья крапивы, брусники и березы- корень солодки) способствует быстрейшему восстановлению функций мочеполовой и выделительной систем животного на фоне выраженного противовоспалительного и мочегонного действия.

Особо следует отметить, что Стоп-цистит относится к ряду малоопасных препаратов, не вызывающих функциональных и структурных изменений печени или других побочных реакций (за исключением случаев гиперчувствительности к составляющим компонентам).

Выпускается препарат в таких лекарственных формах, как суспензия или таблетки.

Стоп-цистит для собак - инструкция

Прием данного лекарственного препарата в виде суспензии осуществляется дважды в сутки при лечении урологических заболеваний и одноразово в течение недели в целях профилактики. Необходимая доза определяется в зависимости от веса животного. Продолжительность лечения и необходимость повторного курса лечения определяется только ветеринарным врачом на основании характера течения заболевания и состояния собаки. Обратите внимание, что перед применением флакон с суспензией Стоп-цистит следует интенсивно встряхнуть.

При применении таблеток Стоп-цистит для собак их доза (количество таблеток) также рассчитывается в зависимости от веса животного. Таблетки можно растолочь и подмешать в корм или же сразу заложить в пасть на корень языка и дать собаке сглотнуть (придержите рукой пасть собаки в закрытом положении и слегка подуйте в нос – собака рефлекторно сделает глотательное движение. Из советов бывалых собаководов). Схема приема таблеток Стоп-цистит такова же, что и при применении одноименной суспензии.

Стоп-цистит для собак1

Следует отметить, что таблетки препарата Стоп-цистит могут применяться в составе комплексного лечения вместе с другими лекарственными и растительными препаратами, кормовыми и витаминно-минеральными добавками.

Как уже говорилось выше, препарат хорошо переносится животными без каких-либо побочных явлений. Но, если вдруг у вашего питомца возникнут признаки аллергии (зуд, покраснения, высыпания, возможно появление перхоти), немедленно прекратите прием препараты и обратитесь к ветеринару. Также с осторожностью препарат назначают собакам с острой сердечной недостаточностью.

Условия хранения препарата указаны на сопроводительном вкладыше.

Видео: Хронический цистит у собаки видеоэндоскопически

Видео: Vlog #36 У собаки цистит =(

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стоп-цистит для собак