LadyVu.com

Лактостоп для собак

Лактостоп для собак

Иногда владельцы собак девочек сталкиваются с неприятной процедурой, когда необходимо применить препарат чтобы подавить или предупредить лактацию. К медикаментозному вмешательству чаще всего прибегают при угрозе развития мастита.

Рекомендации по применению препарата Лактостоп

В качестве действующего вещества лекарство Лактостоп содержит киберголин в количестве 50мкг на 1мл раствора. Прием препарата подавляет выработку пролактина, вследствие чего не только убирается ложная беременность, но и приходит в норму половой цикл, а вместе с ним и психологическое состояние собаки.

Лекарственное средство дают питомице с пищей, а при отказе от еды капают на корень языка из расчета три капельки препарата (0.1 мл) на 1 кг веса собаки. Длительность приема препарата Лактостоп для собак согласно инструкции составляет 4 - 6 дней при кратности один раз в сутки.

В начале приема иногда организм животного может среагировать рвотой, сонливым состоянием и равнодушием к пищи. Возникновения этих симптомов не стоит бояться, так как они проходят сами. Опасаться нужно совсем другого, а именно передозировки препарата, когда без врачебного вмешательства уже не обойтись. Антидотом в этих случаях является метоклопрамид.

Поскольку Лактостоп способен понижать артериальное давление, его нельзя назначать собакам склонным к гипотонии, особенно после операций, и беременным из-за возможности аборта. А так же давать вместе с препаратами вызывающими гипотонию и рядом других лекарств, перечисленных в инструкции по применению препарата Лактостоп, которой не стоит игнорировать.

Максимальный эффект после попадания в организм вещества наблюдается через двое суток, а его действие продолжается две недели.

Лактостоп для собак относится к малоопасным и при соблюдении дозировки не оказывает токсического воздействия на организм.

Как аналог препарата Лактостоп для собак используют французское лекарство Галастоп.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лактостоп для собак