LadyVu.com

Геморрой у собак

Геморрой у собак

Проблемы с пищеварением проявляются не только в виде болей или коликов в желудке, неестественном стуле. Порой они видны, что называется, невооруженным глазом. С появлением разнообразия кормов обязательно появятся и проблемы у собак с пищеварением, в частности геморрой.

Лечение геморроя у собаки

Итак, назначить лечение геморроя и определить его симптомы у собак можно по следующим признакам:

  • очень сухой кал, иногда с примесями крови;
  • заметно распухшее анальное отверстие, покраснения в этой области;
  • при ходьбе пес немого подергивает лапой, походка становится неестественной.

Решение данной проблемы во многом схоже с действиями, когда они возникают у человека. Так что в первую очередь для лечения геморроя у собаки назначают питание с большим количеством клетчатки, клизмы с прохладной водой, специальные свечи.

А вот что может делать хозяин, помимо предписаний специалиста от геморроя, так это менять режим дня у собаки. В частности, пересмотреть выгул в сторону большего времяпрепровождения на воздухе. От сухого корма стоит на время отказаться и найти более качественный, а возможно и перейти на натуральное питание.

Геморрой у собак - вы в этом уверены?

Хочется коснуться мнения ветеринаров, что геморроя как такового у пса, по сути, возникнуть не должно. Это мнение в последнее время стало часто звучать среди специалистов. Дело в том, что в тазовой области у пса застоя крови или же перегрузки сосудов возникнуть не может, ведь он не прямоходящий. Но признаки геморроя у собак совершенно очевидно есть. Вот только это может быть закупорка параанальных желез или выпадение прямой кишки.А посему, прежде, чем делать что-либо для собаки важно убедиться, что это геморрой. Многие владельцы начинают лечение, описанное выше, но питомцу становится только хуже. Кроме того, подобная картина возникает и при заражении паразитами, инфекционных заражениях, а порой это просто неправильное питание, вернее его результат.

Видео: Операция Удаление геморроя лазером

Видео: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТЕЛОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ [Спецвыпуск] ПМИ

Видео: Геморрой Лечение и профилактика.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Геморрой у собак