LadyVu.com

Лечение наружного геморроя у женщин

лечение наружного геморроя у женщин

Внешний геморрой характеризуется появлением шишек в области анального отверстия. При этом кровотечение наблюдается редко. Поэтому лечение наружного геморроя у женщин, как и у мужчин, обычно проводят с помощью местной терапии.

Особенности лечения наружного геморроя у женщин

Терапия геморроя включает в себя 3 направления:

  • малоинвазивное;
  • консервативное;
  • оперативное.

Консервативная терапия призвана устранить симптоматику. Для этого широко применяются фармакологические препараты и диетический рацион. Большое значение имеет образ жизни пациента. Следует избегать значительных физических нагрузок, сидячего образа жизни, стрессовых ситуаций.

Хирургическое лечение показано в случае образования крупных шишек, а также при их выходе из анального отверстия. Операция помогает предотвратить риск кровотечения.

Малоинвазивный метод рекомендуется при незначительных шишках. В этом случае применяют ректальные свечи и мази, снимающие воспаление, устраняющие боль.

Как лечить наружный геморрой у женщин?

Стоит помнить, что все препараты для лечения наружного геморроя у женщин подбираются индивидуально:

  1. Релиф – препарат, отлично устраняющий отечность тканей, воспаление и зуд.
  2. Ауробин – содержит масло печени акулы, благодаря чему быстро восстанавливает повреждения, останавливает небольшие кровотечения, убирает зуд и отечность.
  3. Проктоседил – содержит антибиотик, гепарин и глюкокортикостероид. В результате оказывает тройное действие, устраняя риск тромбообразования, обезболивая и снижая воспаление.
  4. Ауробин – отличное средство от наружного геморроя для женщин, содержащее преднизолон. Как известно, гормональные препараты лучше не применять самостоятельно. Поэтому свечи или мазь, ускоряющие заживление ран и предохраняющие от инфицирования, назначает врач.
  5. Гепариновая мазь – распространенное средство от внешнего геморроя. В состав препарата входит никотиновая кислота, благодаря которой активный компонент, гепарин, лучше всасывается в ткани. Гепарин, в свою очередь, тормозит воспалительный процесс и средство от наружного геморроя для женщинзащищает ранки от проникновения бактерий.
  6. Постеризан – препарат, использовать который рекомендуется в комплексе с прочими средствами. Постеризан призван повысить иммунную защиту и обеспечить хороший кровоток в капиллярной сетке.

Средства от наружного геморроя для женщин, заслужившие положительные отзывы, необязательно будут полезны в конкретном случае. Поэтому подбором препаратов должен заниматься проктолог, а не пациентка.

Видео: Лечение геморроя у женщин в домашних условиях - практические советы

Видео: лечение наружного геморроя у женщин

Видео: наружный геморрой у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение наружного геморроя у женщин